Главная » 2010 » Август » 4 » Очередной старообрядческий крестный ход на реку Великая пройдет с 9 по 13 августа
09:16
Очередной старообрядческий крестный ход на реку Великая пройдет с 9 по 13 августа
Крестный ход отправится из Вятки, из Никольской церкви села Красного 9 августа с тем, чтобы Рожество святителя Николы, 11 августа, почтить на месте явления его чудотворной иконы.

8 августа, в г. Кирове, в ДК "Космос" в 18-00 состоится выступление старообрядческих хоров, приехавших на крестный ход.

Сейчас в Кировской области, как и по всей России, очень сложная пожароопасная обстановка, но мы надеемся, что с Божией помощью всё пройдет благополучно.
 
Во время крестного хода будут возноситься особые молитвы о ниспослании нашей многострадальной стране Божией помощи в это сложное время.

Священник Глеб Бобков
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 1090 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 9
1 Финеесъ  
-2
Отче Глебе, когда стыдно и безобразно отмалчиваться на будущее, пособи же, например, тому же Олегу Хохлову (паренек на Рогожском: он, ведь, глядишь, и с Вами пойдет в часовню Никонианства литургию служить, оправдывая сие нечестие на инт/форумах).

Я ответствовал его шутейных дел мастерству так (заметь, достаточно для постановки проблемы)

/.../ Олегу было "ну, никак не понять))в предыдущие годы, и на будущее никак не хочется для себя уяснить, вопреки очевидности фактов и объективности мерзости и позора проэкуменического новорелигиозного курса РПСЦ, о том, что митрополитом реформируемой в Раздоре РПСЦ Корнилием служится чин старообрядческой литургии в чавсовне Никонианства, при этом, отнюдь не на месте явления великорецкой иконы, но строго в рамках никонианских легенды, фетиша (и проч., буквально "на водей чужей", когда произвольно выбранный и оскверняемый Никонианством источник выдается по сей день той водицей, которую, согласно молве и брэнду МП, и РПСЦ из часовенки-той благоговейне)) испивают во здравие и на освящение себе).


2 Евгений_Иванов  
0
"Сейчас в Кировской области, как и по всей России, очень сложная пожароопасная обстановка, но мы надеемся, что с Божией помощью всё пройдет благополучно. "

Что такое религиозный фанатизм. А если не пройдет, их как мученников почитать будут или как самоубийц?


3 Евгений_Иванов  
0
Никите Белых письмо направил.

4 Евгений_Иванов  
0
И самое главное. В Кировской области действует режим Черезвычайной ситуации:

посещать лес - запрещено. http://news.gorodkirov.ru/article_view?a_id=17837


5 Финеесъ  
0
Почему не был допущен мой комментарий?

С любовью о Христе Исусе, Господине верных, священник Александр Черногор.

Хорошо, всё-таки, было бы ответить на мои вопросы комментария священнику Глебу как составителю настоящего объявления после всего, обнародованного за последний месяц касательно Великорецкого.


6 samstar2  
1
Отец Александр, я поставила Ваш комментарий, но очень прошу Вас: у нас не форум, я хочу всего лишь знакомить читателей с новостями. У Вас есть свой сайт, есть форумы, где можно обсуждать те или иные вопросы, пожалуйста, размещайте сообщения там.

7 Финеесъ  
0
Уважаемая Татьяна-сестра, просьбу твою расслышал и принимаю.

И, одно не без другого, надеюсь, wink не подвел под монастырь)) Однако же -- и встретимся в той до-раздорной РПСЦ, как бы ни называлась она в мире этом, а не на путях-дорожках нового курса мира сего...

Ведь в случаях, когда обретается таковый отнюдь не узкий, не от старины нашей в каком из религиозных сообществ, там-то как таковое в сути и существе своем не есть прежнее, но -- новорелигиозное: и как бы кто ни крутил -- есть таки еретическое...

Стало быть, до встречи на Ваших форумах и папертях, и прочих перекрестках мира сего.


8 samstar2  
0
Спаси Христос, о.Александр!

9 Финеесъ  
0
Митр. Корнилий в "Великорецком Крестном Ходе" в этом году не будет принимать непосредственное участие.

В числе участников Хода сего года, в лицах его воглавляющих, есть предпочетшие, наконец-то, не молиться в никонианской часовенке, но -- на Великорецком берегу, в стороне.

Остается еще пожароопасная ситуация в самой Кировской области: если уж не были удержаны руководством РПСЦ, то, не в русле ошибок и не дооценки, да сохранит Господь моих, по дораздорной РПСЦ, братьев и соприсвитеров в этом пожароопасном районе, в котором объявлена Правительством чрезвычайная ситуация и ограничения на посещения лесов. Следует помнить: могут не прозванивать о тревоге сотовые во многих местах, а также через плотный дым верхового пожара (5-10 км. в час), почему необходимо должно в МЧС попросить на эти дни рацию. Говорят, у милиции рации другого разряда, какие-то локализованные.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]