Главная » 2012 » Март » 5 » Официальный сайт миссионерской службы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры посоветовал "братьям старообрядцам" "серьезно задуматься"
13:38
Официальный сайт миссионерской службы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры посоветовал "братьям старообрядцам" "серьезно задуматься"
Официальный сайт миссионерской службы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры разместил видеолекцию покойного священника-миссионера Даниила Сысоева «Старообрядческий раскол. История и современность», имеющую ярко выраженную антистарообрядческую направленность.
 
"В настоящее время тема является актуальной по причине того, что многие наши соотечественники, возвращаясь сегодня к Богу и Церкви, не имеют о них правильного суждения, -  сказано на сайте. - Фильм поможет людям подробно узнать о сути старообрядческого раскола. Самим же братьям старообрядцам серьезно задуматься о фактах, прозвучавших в течение лекции".
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 1322 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 3
1 Евгений_Иванов  
0
Выборы коснуться нас на прямую. Это именно к старообрядцам обращение, а не агитация неофитов или увещевание своей паствы.

2 Didim2  
-1
Во первых они нам небратья и неотци.амы им несыновья и недочери.Во вторых ЕРЕТИКИ нам неавторитет и неуказ. сними один разговор:отрекайтесь от жидо-латинской ереси и возвращайтесь в лоно матери церкви греко-русской веры.

3 ermakov-roman  
0
Роман Ермаков, Рязань

Феодор пишет:
"в лоно матери церкви греко-русской веры..."


Интересно получается, вера Христова уже "греко-русская"?
И видимо больше, - всегда была таковой и только таковой. Она ведь имеет "материнское лоно", из которого очевидно все поместные церкви (КЦ, РПЦ и проч.) созиждились...

А с какого времени произошла сия национализация веры не подскажете? С апостольских дней или периода установления "авто-кефалии" на Руси?

глаголет апостол Павел:


"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Исуса;
Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного;
нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Исусе"

(Гал. 3: 26, 28)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]