Главная » 2012 » Февраль » 21 » Отчётно-выборное собрание в Невской поморской общине
19:17
Отчётно-выборное собрание в Невской поморской общине
12 февраля в Невской обители прошло открытое Отчётно-выборное собрание Невской общины, на котором присутствовало около 70 человек, членов и прихожан общины, а также несколько гостей, сообщает сайт "Староверы в Рыбацком". По приглашению администрации общины на собрание приехал член Российского Совета ДПЦ А.А. Безгодов.
 
Собрание заслушало отчёт настоятеля О.И. Розанова о духовно-служебной деятельности общины в 2011 году и дополнения к нему наставника В.В. Шамарина, К.Я Кожурина, Д.В. Хмелёва; отчёт Председателя Правления И.М. Петрова; сообщение Председателя Ревизионной Комиссии М.Н. Ванюшкиной. Работу Правления Собрание единогласно признало удовлетворительной.
 
И.М. Петров обратился к Собранию с просьбой освободить его от обязанностей Председателя Правления по возрасту и большой загруженности в служении. Собравшиеся единодушно выразили благодарность и признательность Иллариону Михайловичу за руководство Правлением общины в течение 27 лет, масштабные изменения, происшедшие в общине за этот период.
 
Большинством голосов Председателем Правления избран Александр Константинович Анащенко, Заместителем Председателя – Денис Валерьевич Хмелёв. Казначеем переизбран Александр Александрович Быков. Ревизионная Комиссия переизбрана в прежнем составе (М.Н. Ванюшкина, А.И. Смирнов, М.В. Ускова).
 
Совет Общины переизбран в прежнем составе (О.И. Розанов, И.М. Петров, В.В. Шамарин, А.К. Анащенко, А.А. Быков, И.С. Иванов, К.Я. Кожурин, Д.В. Хмелёв, А.В. Шамарин), дополнительно избран Виктор Геннадьевич Захаров.
 
Были избраны делегаты от Невской общины на предстоящий Собор Древлеправославной Поморской Церкви. Состоялся прием в члены общины трёх прихожан.
 
Собрание избрало кандидатами в наставники Кирила Яковлевича Кожурина и Арсения Владимировича Шамарина.
 
Таким образом, вместе с избранными ранее число кандидатов составляет 5 причетников. Собрание прошло в спокойной заинтересованной атмосфере, претензий и замечаний к руководителям общины не прозвучало.
Категория: Новости из общин | Просмотров: 801 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]