Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Власти Москвы отменили распоряжение о реставрации историко-архитектурного ансамбля "Рогожская слобода"
14:57
Власти Москвы отменили распоряжение о реставрации историко-архитектурного ансамбля "Рогожская слобода"
Отменена реставрация историко-архитектурного ансамбля "Рогожская слобода", сообщает сайт  Realto.ru 
 
По информации пресс-службы столичной администрации, проект реставрации подразумевал проведение работ на таких объектах, как Покровский собор 1790-1792 годов постройки, Церковь Рождества на Рогожском кладбище 1804 года и колокольня Рогожской старообрядческой общины начала XX века.

Также планировалось, что будет проведена модернизация существующих инженерных коммуникаций и дорожной сети.

Антонина Рябова, обозреватель Realto.ru
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 974 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 4
1 samstar2  
0
Странная новость и странный заголовок. Но публикую, как оно есть. Отменить уже сделанное вряд ли возможно, речь идет, видимо, о приостановлении или прекращении финансирования. Жаль.

2 Алексей  
0
Эта "реставрация" велась варварскими методами. Все эти стеклопакеты, пластиковый купол на Рождественском храме, сбитая лепка колокольни.

3 samstar2  
0
Все так, но я не могу сказать, что разрушение - однозначно лучше. Старались, наверное, по-своему. Ну и не стоит забывать, что формально владелец всего этого - город Москва. А хозяин - барин. Ну а теперь Москве не до Рогожского. 200 храмов шаговой доступности для РПЦ - это вам не шутка. Где уж тут деньги на Рогожское найти.

4 Алексей  
0
У нас в Москве организованный протест против разрушения исторической архитектуры приносит плоды. А тем более если бы громко высказалась РПСЦ, как организация довольно крупная организация.
Тут проблема в отсутствие минимального желания, причём не только администрации РПСЦ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]