Главная » 2010 » Май » 19 » Память преп. Павла Белокриницкого (Великодворского) почтили на его родине
16:38
Память преп. Павла Белокриницкого (Великодворского) почтили на его родине
Как и год назад (о чём рассказывал тогда и сайт "Самарское староверие"),18 мая 2010 года,в день памяти преставления преп. Павла Белокриницкого (Великодворского), на его родине, в с. Зимогорье Валдайского р-на Новгородской обл., в Доме культуры состоялась посвящённая памяти святого встреча местных жителей с настоятелем Новгородской общины РПСЦ о. Александром Панкратовым.
 
Содействие организации мероприятия оказал Комитет культуры районной Администрации. В программу вечера вошли рассказ о житии прославленного уроженца Зимогорья, показ документального фильма "Дорога к алтарю" (о современных старообрядцах г. Саратова), преподнесение в дар сельской библиотеке изданий о староверии 2009 - 2010 гг., а также неформальное общение с собравшимися. Среди последних было приятно видеть немало молодых лиц, в том числе из воспитанников здешнего детского дома.
 
Общим итоговым пожеланием было продолжение в будущем подобных мероприятий, а также активизация в целом взаимодействия сферы светской ку льтуры Новгородчины со старообрядчеством.
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1074 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]