Главная » 2011 » Май » 11 » Первый день работы Совета Митрополии Русской Православной Старообрядческой Церкви
05:47
Первый день работы Совета Митрополии Русской Православной Старообрядческой Церкви
10 мая в Москве на Рогожском начал двухдневную работу очередной Совет Митрополии, сообщает официальный сайт Московской Митрополии. В заседании первого дня приняли участие все архиереи Русской Православной Старообрядческой Церкви, а также икономы, благочинные епархий, члены комиссий.
 
Первым в повестке дня был рассмотрен вопрос о взаимоотношениях с братской Белокриницкой Митрополией. На рассмотрении этого вопроса присутствовали члены прибывшей в Москву комиссии Белокриницкой Митрополии по подготовке Всеобщего Старообрядческого Собора. Участники Совета Митрополии познакомились с результатами состоявшегося вчера совместного заседания комиссий Белокриницкой и Московской Митрополий, одобрили решение о проведении совместного Архиерейского совещания двух митрополий в г. Киеве.

На заседании был озвучен план мероприятий, приуроченных к 330-летию кончины пустозерских страдальцев, заслушан доклад протоиерея Вячеслава Зобнина о порядке подготовки и проведения Освященных Соборов и отчет комиссии по вопросам проповеднической деятельности. Совет Митрополии призвал священников для проповеди во внешнем мире более активно использовать современные средства информации. Одобрение получила инициатива Лиговской общины Санкт-Петербурга по созданию интернет-радио.

Совет рассмотрел вопрос о подобающем внешнем виде христиан и призвал священников обратить внимание на внешний вид духовных чад, понуждая их, в том числе и соответствующими прещениями, к соблюдению церковных канонов.

Итоги работы Совета Митрополии будут подведены завтра, 11 мая, когда повестка дня будет рассмотрена полностью.
Категория: Соборы, съезды | Просмотров: 943 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]