Главная » 2011 » Январь » 23 » Послание митрополита Белокриницкого Кирилла Освященному Собору о подложности посланий митрополита Амвросия (1863 г.)
16:16
Послание митрополита Белокриницкого Кирилла Освященному Собору о подложности посланий митрополита Амвросия (1863 г.)
Получив через Ясских депутатов послание митрополита Амвросия, митрополит Белокриницкий Кирилл обратился к Освященному Собору российских епископов с письмом о подложности послания, приписываемого первому Белокриницкому митрополиту.
 
"Я вижу и понимаю из письма, что дело сие не Митрополита.., но Иустиново и Ипполитово наставление, - пишет митрополит Кирилл. И обращаясь к епископам, призывает их: "Вонмите прежде о себе, не вы ли зачали ратоваться со мною и своим умыслом делать церковный раскол и несогласие? Я ратоваться никогда не ратовался, и не хощу ратоваться, а Окружное послание не приемлю для того. что вся вселенная возмутилась. Что за новость пригонять к подпису священныя лица, не хотящим подписывать грозить запрещением? Чрез сие многие обращаются в Безпоповцы, и чрез оное Окружное послание не хотят знать нашего Священства. Братие, законно ли сие дело ваше, чрез одну тетрадку делать Церковный раскол?"
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 588 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]