Главная » 2011 » Февраль » 10 » Постановления Освященнаго Собора в августе 1911 года в Москве
19:28
Постановления Освященнаго Собора в августе 1911 года в Москве
 
Освященный собор избрал кандидатов на вновь созданные и вдовствующие епархии, учредил Совет при архиепископии, избрав в Совет на период до следующего Собора епископов Александра и Иннокентия, священника Алексея Старкова, самарского протоиерея Макария Захарьичева, священника Елисея Мелехина, диакона Федора Гуслякова, мирян Ф.Мельникова, С.Рябушинского, М.Бриллиантова, И.Усачева, И.Трегубова, Д.Варакина. В связи с отказом Ф.Мельникова.С.Рябушинского и М.Бриллиантова в Совет были избраны И.Пуговкин,А.Орлов и К.Федотов.
 
Собор уточнил постановление Собора 1910 года об участии на Соборах мирян, принял постановления о школе и учебниках, о пении женщин в храмах, о неисполнении некоторыми священниками своих обязанностей, о брадобритии, о борьбе с пьянством, об обращении к беглопоповцам с призывом о примирении, о представлении на Собор докладов, о собраниях священников.
 
Собор вновь запретил священника Алексея Старкова за его статьи в журнале "Старообрядческая мысль", а также обратился с "Отеческим увещанием" ко всем христианам и, прежде всего, редакторам и издателям старообрядческих журналов. 
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 677 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]