Главная » 2010 » Январь » 25 » Рукоположение в иереи на Рогожском
05:42
Рукоположение в иереи на Рогожском
В воскресенье, 24 января, в Покровском Кафедральном соборе г. Москвы митрополит Московский и всея Руси Корнилий рукоположил в иереи к Свято-Троицкому храму Лиговской общины Санкт-Петербурга диакона Игоря Карванена, сообщает сайт Лиговской общины РПСЦ.
 
Во время торжественной службы владыке сослужили преосвященнейший Силуян, епископ Новосибирский и всея Сибири, протоиерей Виктор Жельцов (г.Москва), протоиерей Геннадий Четвергов (г.Казань), протоиерей Евгений Чунин (г.Ржев), протодиакон Виктор Савельев (г.Москва), диакон Роман Донцов (г.Казань), чтецы и свещеносцы. Делегация прихожан из Санкт-Петербурга и Ржева приехала в Москву, чтобы поприсутствовать на хиротонии и поздравить о.Игоря с принятием священнического сана.

Новопоставленный иерей в течение недели будет служить в Московском храме. А в следующее воскресенье, 31 января, состоится Божественная Литургия в Свято-Троицком храме Лиговской старообрядческой общины. Вместе с о.Игорем в Санкт-Петербург прибудет и протоиерей Геннадий Четвергов.

Категория: Новости из общин | Просмотров: 1164 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 2
1 Виталий  
0
Мне довелось молиться с о. Игорем на протяжении полугода. Достойнейший человек, истинный христианин. Я верю, что и иереем он будет истинным. Да приумножит он стадо Христово в Петербурге!

АКСИОС!


2 Konstantin  
0
Многая лета! Духовного роста!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]