Главная » 2011 » Июль » 27 » Поздравляем со 100-летним юбилеем Елену Аверкиевну Антропову!
12:09
Поздравляем со 100-летним юбилеем Елену Аверкиевну Антропову!
24 (11) июля с.г. старообрядческая поморская община г.Тарту (Эстония), родные и близкие торжественно отметили вековой юбилей своей бвывшей клирошанки Елены Аверкиевны Антроповой. В озноменование 100-летнего юбилея после соборной службы был торжественно отслужен молебен с канонами Ангелу-хранителю и блаженной княгине Ольги, нареченной во святом крещении Елены.

После молебна юбиляру были переданы: прекрасно оформленное поздравление и календарь на 2012г от Союза Старообрядческих приходов Эстонии, подарок и цветы от Тартуской общины, а также множество цветов от пришедших и приехавших из других мест. Чествование юбиляра закончилось праздничным обедом, организованном дочерьми.

Елена Аверкиевна родилась в двойне со своей сестрой Ольгой, покинувшей этот мир в преклонном возрасте. Потомственно церковно-грамотная семья жила в староверческой дер.Березье на берегу Теплого озера, соединющее Чудское и Псковские озера. Её дед был наставником, а отец - Аверкий Каймов - многолетним председателем общины.
 
До 93 лет Елена Аверкиевна постоянно приходила на богослуженире, по-христиански тихо и также тихо уходила, предварительно теплыми словами поблагодарив причт. Почитает праздники и соблюдает посты. В христианском духе воспитала дочерей Мастридию и Софию. Теперь их забота способствует её долголетию.
Категория: Даты | Просмотров: 935 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]