Главная » 2012 » Апрель » 8 » Пожар в общежитии для паломников на Рогожском: пострадавших нет
10:57
Пожар в общежитии для паломников на Рогожском: пострадавших нет
Пожар произошел в субботу вечером в общежитии на территории Рогожского старообрядческого комплекса в Москве, эвакуированы сто человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Пожар уже ликвидирован.

По словам собеседника агентства, возгорание произошло в двухэтажном общежитии, которое находится в старообрядческой Рогожской общине на улице Рогожский поселок на юго-востоке столицы.

"Площадь пожара на первом этаже общежития составила 30 квадратных метров. Из здания эвакуировали сто человек. Со второго этажа спасли десять жильцов", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что пострадавших нет, люди временно размещены в другом здании.
В пресс-службе столичного управления МЧС уточнили, что пожар произошел на территории комплекса зданий по адресу: улица Рогожский поселок, 29. Пожар уже локализован, сказал представитель пресс-службы.

По данным на 21.15, пожар ликвидирован, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По данным ГУМЧС, огонь возник в здании, предназначенном для временного размещения паломников. Люди эвакуировались самостоятельно еще до прибытия пожарных, еще десять паломников спасли сотрудники МЧС. При эвакуации одна женщина получила травму, споткнувшись, от опасных факторов пожара она не пострадала, подчеркнули в пресс-службе ГУМЧС.

Собеседник агентства уточнил, что возгорание произошло в комнате и коридоре на первом этаже. Сейчас паломники размещены в одном из зданий комплекса, они обеспечены всем необходимым.
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1033 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]