Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Председатель ОВЦС встретился с митрополитом Московским и всея Руси Корнилием
21:30
Председатель ОВЦС встретился с митрополитом Московским и всея Руси Корнилием
19 ноября 2010 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион по приглашению старообрядческого митрополита Московского и всея Руси Корнилия посетил старообрядческую митрополию, расположенную в Рогожском поселке, сообщает Официальный сайт ОВЦС. Старообрядческий митрополит посетил Отдел внешних церковных связей 1 октября прошлого года.
 
 

 
 
Участники встречи с удовлетворением отметили, что во многих сферах церковно-общественной жизни развивается сотрудничество старообрядческой митрополии с Русской Православной Церковью. В частности, обсуждался вопрос о преподавании в общеобразовательных школах предмета «Основы православной культуры». В разработке учебного пособия по этой дисциплине принял участие представитель старообрядческой стороны. Было отмечено, что учебник протодиакона Андрея Кураева не затрагивает спорных вопросов и освещает темы, важные как для чад Русской Православной Церкви, так и для старообрядцев. В духе взаимопонимания были также обсуждены вопросы, связанные с ожидаемым принятием закона «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».
 

Со стороны Русской Православной Церкви во встрече принимали участие заместитель председателя ОВЦС МП протоиерей Николай Балашов, секретарь Комиссии по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством иерей Иоанн Миролюбов и сотрудник ОВЦС МП Д. И. Петровский. Со старообрядческой стороны во встрече участвовали благочинный старообрядческой Московской епархии протоиерей Леонтий Пименов, настоятель Никольского храма г. Москвы иерей Алексий Лопатин и секретарь митрополита протодиакон Виктор Савельев. На встрече присутствовал также соучредитель Благотворительного фонда во имя святителя Григория Богослова В. С. Якунин.
 
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 1700 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 2
1 Финеесъ  
0
к 1-му фотодокументу:
Так-то и создаются на уровне поместной церкви условия рецепции народом единого религиозного букваря обеих лже-Церквей: Цитата: "Было отмечено, что учебник протодиакона Андрея Кураева не затрагивает спорных вопросов и освещает темы, важные как для чад Русской Православной Церкви, так и для старообрядцев".

Этому и основание, и ввиду чести достоинство, а не то чтобы мразь религиозная, в силу откровенной наглости и сообразно религиозно-толератным отступникам Староверия открытым текстом ереси: цитата: "Участники встречи с удовлетворением отметили, что во многих сферах церковно-общественной жизни развивается сотрудничество старообрядческой митрополии с Русской Православной Церковью".

к 2-му фотодокументу:
Судя по фотографии, когда смотреть глазами старовера, который, вдруг, не в пример прежним староверам без меры доверчив, остается, если не констатировать падение веры на Рогожском -- то сделать вывод: митрополит Илларион Алфеев раскаивается в Никонианстве, и уже отвращаясь как только от ереси и лже-Церкви никониан приглядывается к Староверию истинному, почему и был впущен в храм, даже сфотографирован в нём! В противном случае -- уже без стыда и совести, уже без веры старой и против Бога в официоз РПСЦ принято намеренное и публичное нарушение м.Корнилием 6 канона Собора Лаодикийского, и целого Свода тому подобных заповедей Староверия, в том числе, правил Вселенских Соборов.

Выходит, при внимании к сегоднешнему ряду нечестий на Рогожском, вовсе ненапрасно возложил священническую анафему на м.Корнилия Титова два года назад за тогдашние его мерзости, в которых у него по сей день не только отстутвует раскаяние, но -- продолжается год за годом, день ото дня прежний его новорелигиозный курс.


2 Avvakum  
0
Полностью поддерживаю высказывание Финееса в этом отношении !!! Недопустимо присутствие еретиков в Древлеправославном храме далее притвора ,особенно в конфессиональной одежде как бы подчеркивая свое право на свободное разгуливание в своем белом горшке по нашей святыне !!! Суть еретик лжемитрополит Илларион и вся его неправославная конфессия, Анафема им да будет !!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]