Главная » 2010 » Апрель » 6 » Представляем новый староверческий сайт в Интернете
19:59
Представляем новый староверческий сайт в Интернете
Накануне Пасхи Христовой во Всемирной сети начал работу новый сайт староверов-поморцев "Рустейкская  староверческая община".  Это община небольшой деревни Рустейки в Зарасайском районе Литвы. Полтора года назад община торжественно отметила столетие своего храма. Мы рассказывали об этом событии, а в нашей видеотеке размещен фильм о торжествах. Теперь же эти и иные материалы можно увидеть на сайте общины.
 
Очень часто сайты староверческих общин производят гнетущее впечатление. Начинается дело с размахом, создается десяток разделов (тут и новости, и библиотека, и разнообразные фото-видео-аудиоколлекции), но после размещения двух-трех материалов интерес к делу угасает, и стоит сайт заброшенный: последняя новость датируется позапрошлым годом, в библиотеке - одна-две статьи, остальные разделы так и остаются незаполненными. Посетитель, побывав на таком сайте, решит, что община давно прекратила существование. И думаешь: чем такая "проповедь", лучше уж совсем не создавать сайт. Не проще ли для начала сделать небольшую страничку, на которой кратко рассказать о приходе и оставить координаты для связи?
 
В этом смысле новый сайт Рустейкской общины - просто идеальная страничка-визитка. На ней можно посмотреть расписание служб, фоторепортаж с праздника 100-летия Рустейкского храма, ознакомиться с историей общины. Вся необходимая информация представлена лаконично и исчерпывающе. Даже если такая страничка вообще не будет обновляться, она долго не потеряет актуальности и будет, несомненно, полезна.  Но авторы нового сайта не собираются останавливаться на достигнутом и обещают информировать читателей обо всем, что происходит в общине. Успехов им в этом непростом деле! 
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 889 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]