Главная » 2011 » Февраль » 17 » Предвыборное обращение председателя ВС ДПЦ Литвы, д.н.Г.А.Боярова к староверам Вильнюса
06:02
Предвыборное обращение председателя ВС ДПЦ Литвы, д.н.Г.А.Боярова к староверам Вильнюса
Уважаемые прихожане, еще с 20 годов прошлого века наши староверы избирались в Литовский Сейм и местные самоуправления. Староверы, члены Сейма и местных самоуправлений, много сделали для укрепления и процветания староверия в Литве. Церковь получала мощную финансовую поддержку, осуществлялась забота о бедных староверах.
 
Мы сегодня решили восстановить старую традицию и поддерживать на выборах кандидатов своих староверов. В Латвии, к примеру, 4 члена Сейма староверы, избранные при поддержке Староверской Церкви. Мэр города Риги, старовер, министр народного образования старовер, председатель Резекненской общины член Латвийского Сейма.
 
Уважаемые прихожане, 27 февраля состоятся выборы в Вильнюсское самоуправление. На этих выборах Вильнюсская староверческая община поддерживает нашего старовера, кандидата Михаила Олисова под номером 14, Lietuvos Socialdemokratų Partija номер 70.
 
 
Слева направо: секретарь ВС ДПЦ Литвы Сергей Иванович Красноперов, Михаил Федорович Олесов, председатель ВС ДПЦ Литвы, д.н. Григорий Алексеевич Бояров
 
Михаил Олисов помогает общине, в частности помог оформить земельный участок общины. Спаси Господи Михаилу Олисову, с его помощью городские власти приняли решение о подключении нашей общины к городским сетям канализации, уже разрабатывается проект.
 
С помощью Михаила Олисова у нас появилась надежда вернуть дом рядом с церковью Науйининку 24. Этот человек, наш старовер, сумел сделать то, что нам не удавалось сделать много лет. Михаил Олисов помогает общине, в частности помог оформить земельный участок общины. Спаси Господи Михаилу Олисову, с его помощью городские власти приняли решение о подключении нашей общины к городским сетям канализации, уже разрабатывается проект. С помощью Михаила Олисова у нас появилась надежда вернуть дом рядом с церковью Науйининку 24. Этот человек, наш старовер, сумел сделать то, что нам не удавалось сделать много лет. Дай Бог здоровья Михаилу, а мы с вами сделаем все, что в наших силах, чтобы Михаил Олисов был избран депутатом в самоуправление и помог бы решать не только проблемы нашей общины, но и улучшить жизнь вашей семьи и каждого из Вас. Братия и сестры, помогите своей общине и своей семье, пожалуйста, голосуйте на выборах за нашего старовера:
 
Lietuvos Socialdemokratų Partija Nr.70, Michail Olisov Nr.14
 
С уважением и любовью к вам,
Духовный наставник Григорий Алексеевич Бояров
 
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 1781 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 5
1 Александр_П  
0
А кто, кстати, сказал, что мэр г. Риги - старовер?
"Семья Ушаковых ни со стороны отца инженера, выходца из петербургских дворян, ни со стороны матери — школьной учительницы, предки которой были кубанскими казаками, к Латвии отношения не имела — одним словом, приезжие, "оккупанты"."
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1582504

3 Aleko  
0
Наверно предвыборный ход.

хотя не все староверы латвии местные, многие тоже приезжие. Так например и Каратаев и Жилко председат. Центр. совета в Латвии не граждане.


2 sokol  
0
За Ригу и образование Латвии можно быть спокойным.
В отличии от нас. Школы закрыли, предметы и программы отменили, ОБЖ - обожествили, вот с ватиканом спелись.. Об этом надо думы думать!

4 Aleko  
0
Это в русле недавно прошедшего старообрядческого форума представителей власти, бизнеса и духовных наставников.

5 samstar  
0
Примечательно и то, что "официальный сайт" в тот же день удалил эту рекламную агитку. По причине нарушения Конституции: религиозные организации не могут вести пропаганду политических партий. Церковь отделена от государства.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]