Главная » 2010 » Декабрь » 12 » Престольный праздник в с.Старая Некрасовка. Фотозарисовка Максима Авдеева. Часть 1
17:22
Престольный праздник в с.Старая Некрасовка. Фотозарисовка Максима Авдеева. Часть 1
Село Старая Некрасовка Измаильского района Одесской области (Украина)- старообрядческое. Его жители – бывшие донские казаки. Село названо в честь Игнатия Некрасова – одного из атаманов восстания под руководством Кондратия Булавина в 1707-1708 гг. После подавления восстания некрасовцы ушли с верховьев Дона на Кубань, а затем эмигрировали в Турцию. В 1811 г. 62 семьи некрасовцев бежали из Турции в Россию. Им была отведена земля для поселения у озера Катлабух, в  1830 г. сюда переселилось еще 30 семей.
 
Староверы Старой Некрасовки - чада Русской Православной Старообрядческой Церкви. Каменный летний храм освящен во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова, зимний храм освящен во имя  Архангела Михаила и прочих небесных сил бесплотных. Настоятель храмов - о.Никола Бобков.
 
В этом году на престольный праздник зимнего храма - Собор Архангела Михаила и прочих небесных сил бесплотных - община праздновала еще и первую годовщину освящения зимнего храма. Праздничную службу совершал о.Никола Бобков в сослужении диакона Феодора Ефремова (Старая Некрасовка).
 
По счастью в эти дни в Старой Некрасовке оказался фотокорреспондет из Москвы Максим Авдеев. Он и сделал снимки крестного хода и праздника в Старой Некрасовке, а также старообрядцев села. С его любезного разрешения о.Никола Бобков предоставил фотографии для размещения на нашем сайте.
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фото Максима Авдеева (Москва)
 
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1481 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 4
1 Konstantin  
0
Хоругвеносцы в джинсах не понравились. sad

2 Радимич  
0
В моем приходе вообще немыслимо чтобы бритые мужики несли хоругви и святые образа во время Крестного хода

3 Лександра  
0
[color=red]Радоваться надо,что молодежь тянется к церкви,а вы только джинсы увидели.Да пусть хоть в колготах , cry cry cry cry лишь бы в церковь ходили!!!

4 rad-dog-01  
0
спаси ГОСПОДИ,приход имеет свою историю,корни,обшину,свешеника,и это продлжается из рода врод,любовь во ХРИСТЕ.это и есть Християнство.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]