Главная » 2011 » Январь » 21 » Прилашение о.Иоанна Гусева на Крестный ход из д.Давыдово по окрестным селениям
20:37
Прилашение о.Иоанна Гусева на Крестный ход из д.Давыдово по окрестным селениям
Дорогие православные христиане! Братие и сестры !

Из глубокой древности к нам пришло предание совершать крестные ходы. Прообразы имеем и в Ветхом завете. И святитель Иоанн Златоуст «повелел своему клиру ходить по городу в священных облачениях с песнопениями во славу Пресвятой Троицы, составленными против арианских хульных песней. Для этих ходов были устроены серебряные кресты на древках, которые торжественно носились по городу вместе со святыми иконами в преднесении зажженных свечей. Так возникли впервые крестные ходы. Торжественные крестные ходы православных отвлекали народ от арианских общественных молений, устраиваемых ими на площадях…»

Также на Руси были благочестивые Христианские обычаи совершать крестные ходы.

Слава Богу сейчас это возобновляется !

Совершая крестный ход мы идем за Христом! Христос нес Крест, пострадал за нас, освятил Крест своей Божественной Кровию, и Воскрес в третий день.

В течение 40 дней мы особо празднуем Светлое Христово Воскресение. Поэтому в один из этих дней, в субботу 30 апреля 2011 года, в 10 часов 30 минут, из храма Воздвижения Честнаго Креста, расположенного в деревне Давыдово по окрестным селениям, с Божией помощию мы намечаем совершить Пасхальный Крестный ход, посвященный Воскресшему Господу и Спасителю нашему Исусу Христу. Приглашаем вас принять участие.
 
 

         
 
 
 

«Если кто исповесть Меня пред человеки, того и Я исповем пред Отцем моим иже на небеси» - сказал Спаситель Исус Христос.
 
Ваше участие в Крестном ходе тоже будет исповеданием. Примером для нас служат участие в наших крестных ходах християн из Австралии, Швеции, Румынии, Молдавии, Украины, Сибири и городов России.
 
Адрес: Московская область, Орехово-зуевский район, деревня Давыдово, улица Советская дом 50. 
 
Священноиерей Иоанн Гусев
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 818 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]