Главная » 2012 » Август » 30 » Пустозерский крестный ход староверов-поморцев. Фоторепортаж
19:08
Пустозерский крестный ход староверов-поморцев. Фоторепортаж
Небольшой фоторепортаж о Пустозерском крестном ходе в память 330-летия мученической гибели протопопа Аввакума и его соузников, который совершили староверы-поморцы из России и зарубежных стран. Фото с официального сайта Усть-Цилемского района.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 1872 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 3
1 glrem  
0
Какая даль...
Какие люди!
Спаси Христос!

2 IV26  
0
настоящие наследники огнепального Аввакума....могучие духом люди.. Простые люди держат сейчас веру наших предков...только они...а не эти продажные попы...которые при удобном случае готовы отречься от нее ради собственных выгод....типа покровительства властей... лизоблюдских писем Путину-узурпатору.... помощи и заискивания у криминальных структур для обеспечения своих меркантильных потребностей...проходили уже все это.... низкий поклон им от меня за стойкость в вере и убеждениях....

3 nita  
1
Делегаты комиссий от РПСЦ и Белокриницкой Митрополии, помолившись в мае 2011 г заупокойную литию, а затем посетивших никонианский храм главного мемориального комплекса РПЦ МП "Бутовский Полигон" фактически запустили "никонианского козла" в наш древлеправославный огород.

За 350 лет существования древлеправославия в условиях гонений со стороны никонианства, не было такой очевидной капитуляции, такого ПОЗОРА.

В этом году никонианский епископ с группой верующих уже совершил свой крестный ход в Пустозерск, где помолился о присоединении всех заблуждих к Московской Патриархии. Дальнейшие действия со стороны РПЦ МП по попранию древлеправославных святынь не заставят себя ждать.

Все правильно: «Раз сам пошел в гости, жди гостей и к себе.»

Скоро, видимо, можно так же ожидать приезда официальной делегации РПСЦ во главе с митрополитом Корнилием и в Румынию, ведь Московская Митрополия уже принимала делегацию от БМ в России.

Последствия всех этих хорошо продуманных и заранее спланированных шагов и мероприятий в недрах РПЦ МП направленных на уничтожение древлеправославия, путем его поглощения, хорошо понятны и видны даже неискушенному человеку, но совершенно непонятны нашему церковному руководству.

Удивительно, если не сказать больше.

Поморцы молодцы. Спаси Вас Христос! За верность Христу, верность древлеправославию!

священноиерей Андрей Прасолов (Западноевропейская епархия Белокриницкой Митрополии, Германия)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]