Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Рязанская община РПСЦ приглашает на престольный праздник
17:56
Рязанская община РПСЦ приглашает на престольный праздник
Приглашаем всех православных христиан на ежегодное празднование иконе Пресвятыя Богородицы "Всем скорбящим Радость", которое состоится 6 ноября. В нашем старинном городе этот великоторжественный, долгожданный праздник является местнопочитаемым.
 
 

Старообрядческий храм во граде Рязани был построен купцом Феодотом Игнатьевичем Маслениковым и в 1910 году освящен в честь Пресвятой Богородицы, ее образа "Всем скорбящим Радость". За прошедшее столетие произошли некоторые перемены. Сейчас храм является Успенским, но дабы не утратить историю святыни, с 2000 года праздник "Всем скорбящим Радость" стал отмечаться общиной особо торжественно. Ежегодно в этот день в наш приход съезжаются духовенство и благочестивые миряне из Москвы, Коломны, Моршанска, а так же сел Устьяново, Селезнево и других. Немалую часть из них составляет молодежь. Предстоящее Богослужение пройдет с молебном, водоосвящением и крестным ходом.

После праздничной трапезы все желающие могут осмотреть город и его достопримечательности, посетить музеи. В 2008 году, например, была организована экскурсия в областной художественный музей, где представлено множество старинных икон Московской, Новгородской и других школ, а также интересных картин. Когда позволяет погода, вечером у костра местная молодежь и гости объединяются в исполнении духовных песнопений, а летящие искры костра, потрескивающие поленья и румяный шашлык дополняют вечернюю программу. Все знакомятся и общаются друг с другом, а на душе уютно и радостно, словно сама Пресвятая Богородица благословляет нас!

Милости просим всех разделить наше торжество. Начало праздничного Богослужения в четверг 5 ноября 14-00 (Малая Вечерня) и 15-30 (Вечерня), в пятницу 6 ноября служба начнется в 7-00. Приезжайте и приходите молиться.

Адрес прихода:

г. Рязань, Старообрядческий проезд (бывший Колхозный проезд), дом 4.

Проезд троллейбусами № 12 до остановок "Рембыттехника" или "Спортивная" , №5 до остановок "Спортивная" или "Завод Сам".

Автобус № 32, 60 до остановок "Спортивная" или "Завод Сам", №56 до остановки "Завод Сам" или "Рембыттехника".

Маршрутное такси № 33, 62, 80, 85, 95 до остановок "Спортивная" или "Завод Сам" , №68 до остановки "Рембыттехника".

Пройти к Скорбященскому кладбищу на Старообрядческий проезд.
 
Простите Христа ради
Православные староверы Рязани
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1136 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]