Главная » 2011 » Январь » 6 » Рождественское поздравление Настоятеля Невской старообрядческой поморской общины О.И.Розанова
16:06
Рождественское поздравление Настоятеля Невской старообрядческой поморской общины О.И.Розанова
Многолюбезная, Благочестивая и христолюбивая братия!
 
Возлюбленные о Христе духовные отцы, служители и прихожане!
 
Сердечно поздравляем вас с высокоторжественным праздником
СВЕТЛОГО Христова Рожества!
 
Христос раждается, славите. Христос с небесе, срящите. Христос на земли, возноситеся. Пойте господеви вся земля, и веселием воспойте людие, яко прославися!
 
Спаситель наш ныне рождается, возрадуемся! Ибо нет места печали, когда обретает рождение та Жизнь, которая, изгнав страх смерти, одаряет нас веселием обетованного безсмертия. Никто да не отстраняется от участия в этом ликовании, ибо у всех единое основание для радости - Господь наш, победитель греха и смерти. Да ликует праведный - близка его награда. Да радуется грешный - предложено ему прощение.
 
Днесь христос в Вифлееме раждается от девы. Днесь безначалныи начинается, и слово воплощается.
Силы небесныя радуются и земля с человеки веселится
.
 
Нынешний день есть день спасения, научающий нас мудрости в слове. Посему воздержимся от праздных разговоров. Нынешняя ночь доставляет мир и тишину вселенной. Сия ночь принадлежит Кроткому - пусть каждый отложит ярость и суровость. Сия ночь принадлежит Смиренному - пусть каждый Обуздает свою гордость и смирит свое высокомерие. Ныне возсиял день милости, да не преследует же никто мщением нанесенной ему обиды. Настал день радости, да не Будет же никто виною печали и скорби для другого. День Благоволения, да удержится же всякая лютость; день безоблачный и ясный, да обуздается гнев, возмутитель мира и спокойствия. Ныне день, в который Бог низошел к грешникам, да устыдится же праведник превозноситься над грешником.
 
Рожество твое, Христе боже наш, восия мирови свет разумныи...
 
Благочестивые отцы и братие, Невская Старообрядческая Поморская община посылает вам наши поздравления с праздником и искренние пожелания благоденствия и братолюбия, терпения и милосердия, телесного здравия и душевного спасения!
 
Настоятель НСПО О.И.Розанов
декабрь 2010 года
 
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 754 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]