Главная » 2010 » Январь » 6 » Рождественское поздравление Председателя РС Древлеправославной Поморской Церкви, настоятеля Невской поморской общины О.И.Розанова
08:57
Рождественское поздравление Председателя РС Древлеправославной Поморской Церкви, настоятеля Невской поморской общины О.И.Розанова
Многолюбезная, благочестивая и христолюбивая братия, дорогие духовные отцы, служители и прихожане!
 
Поздравляем вас с высокоторжественным праздником Светлого Рожества Христова!
 
«ДНЕСЬ ХРИСТОС В ВИФЛЕЕМЕ РАЖДАЕТСЯ ОТ ДЕВЫ. ДНЕСЬ БЕЗНАЧАЛНЫИ НАЧИНАЕТСЯ, И СЛОВО ВОПЛОЩАЕТСЯ. СИЛЫ НЕБЕСНЫЯ РАДУЮТСЯ, И ЗЕМЛЯ С ЧЕЛОВЕКИ ВЕСЕЛИТСЯ. ВОЛСВИ ВЛАДЫЦЕ ДАРЫ ПРИНОСЯТ. ПАСТЫРИЕ РОЖДЕННОМУ ДИВЯТСЯ. МЫ ЖЕ НЕПРЕСТАННО ВОПИЕМ: СЛАВА В ВЫШНИХ БОГУ, И НА ЗЕМЛИ МИР, В ЧЕЛОВЕЦЕХ БЛАГОВОЛЕНИЕ!»
 
Весь християнский мир вместе с бесплотными силами небесными славит в эти дни Воплотившагося Господа.
 
«ЛИКУЮТ АНГЕЛИ ВСИ НА НЕБЕСИ, И РАДУЮТСЯ ДНЕСЬ. ИГРАЕТ ЖЕ ВСЯ ТВАРЬ, РОЖДЬШАГОСЯ РАДИ В ВИФЛЕЕМЕ СПАСА И ГОСПОДА. ЯКО ВСЯКАЯ ЛЕСТЬ ИДОЛЬСКАЯ ПРЕСТА, И ЦАРСТВУЕТ ХРИСТОС ВОВЕКИ».
 
Волхвы персидские, увидев Вифлеемскую звезду, поспешили поклониться новорожденному Спасителю и принести дары: золото, как Царю, ладан - как Богу и смирну - как пришедшему претерпеть смерть и погребение за наши грехи.
 
Принесем же и мы, недостойные, подобно древним волхвам, рождьшемуся Господу свои посильные дары - смирение и кротость, милость и долготерпение.
 
«РОЖЕСТВО ТВОЕ, ХРИСТЕ БОЖЕ НАШ, ВОЗСИЯ МИРОВИ СВЕТ РАЗУМНЫИ…»
 
Да просветит нас Господь светом разума святаго Евангелия Своего и наставит нас жить по святым заповедям Своим!
 
Благочестивые отцы и братие, Невская старообрядческая поморская община посылает вам наши поздравления с праздником и искренние пожелания благоденствия и братолюбия, терпения и милосердия, телесного здравия и душевного спасения!
 
Настоятель НСПО Розанов О.И.
 
Январь 2010 года
 
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 801 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]