Главная » 2010 » Январь » 7 » Рожество Христово в Сиднее (Австралия)
19:44
Рожество Христово в Сиднее (Австралия)
Старообрядцы Христорождественского прихода Сиднея встретили свой престольный праздник - Рожество Христово - на архиерейской службе, которую совершил митрополит Московский и всея Руси Корнилий, находящийся с архипастырским визитом в Австралии. Владыке Корнилию сослужили протоиерей Леонтий Пименов и протодиакон Виктор Савельев.

Утром 7 января в Христорождественском храме началась литургия, затем молебен с водосвятием и крестный ход. Водосвятие митрополит Корнилий совершил на церковном дворе - температура воздуха  в Сиднее + 25 градусов. 
 
По окончании службы митрополит Корнилий поздравил церковнослужителей Владимира. Алексея и Тимофея Кирпичниковых, которые на протяжении многих лет ведут службы в Христорождественском храме. 7 января исполнилось ровно десять лет с того дня, как епископ Новосибирский и всея Сибири Силуян поставил Владимира Кирпичникова во чтецы. Братья чтеца Владимира тоже  служат вхраме чтецами. На праздник Введения в 2009 году исполнилось десять лет служения чтеца Алексея Кирпичникова, а на Вербное Воскресение 2010 года исполнится десять лет служения Тимофея Кирпичникова. Митрополит Корнилий поблагодарил братьев Кирпичниковых, поздравил их с десятилетием церковного служения и подарил им книги.
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1144 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]