Главная » 2011 » Август » 12 » С.Панов. «Строительный юбилей» в Невьянске. Фотозарисовка
20:08
С.Панов. «Строительный юбилей» в Невьянске. Фотозарисовка
Осенью в этом году церковь во имя Всемилостивого Спаса в Невьянске отметит своеобразный пятилетний юбилей с начала строительства. Глядя на это великолепное здание, принимающее свои строгие очертания посреди, как будто специально для этого предназначенной городской площади, уверенно можно говорить, что храм откроет свои врата для старообрядцев РПСЦ Невьянска и его окрестностей в ближайшие годы. Только вот когда? Ответ на этот вопрос не даст сегодня, наверное, никто – все упирается только в финансирование.

Но уверенности в перспективном будущем придают неустанные дела прихожан по незаметной, но кропотливой работе, председателя общины Екатерины Ощепковой, и несомненно – главного куратора строительства Мефодия Тюкина, который ради строительства храма в родном для себя Невьянске сложил полномочия председателя Екатеринбургской христорождественской общины.

Экскурсию для корреспондента газеты «Община» Мефодий Константинович проводил в жаркий августовский день, незадолго до будущего престольного праздника. Хочется верить, что всего через несколько лет территория здесь будет облагорожена, а вместо щебета птиц наверху будут раздаваться призывные колокольные «переливы».

На Руси в древние века не принято было возводить храмы в один-два года, строили долго и основательно, чтобы – на века. И дай Бог, жизнь этому храму выпадет не на один век!
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
Сергий ПАНОВ,
Фото автора
 
 
 
 

 
Категория: Новости из общин | Просмотров: 884 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]