Главная » 2011 » Апрель » 27 » Сегдня в Малиновском скиту (Борский р-н Нижегородской области) открывается Освященный Собор Русской Древлеправославной Церкви
07:59
Сегдня в Малиновском скиту (Борский р-н Нижегородской области) открывается Освященный Собор Русской Древлеправославной Церкви
Ежегодный Освященный Собор  Русской Древлеправославной Церкви открывается сегодня в храме во имя иконы Казанской Пресвятой Богородицы в Малиновском скиту.
 
В работе Собора примут участие предстоятель Русской Древлеправославной Церкви Патриарх Московский и всея Руси Александр, епископы Нижневолжской, Верхневолжской, Сибирской и Украинской Епархий РДЦ, а также более 50 священников из разных регионов России, Украины и Белоруссии.
 
Собор пройдет в Нижегородской области в связи с тем, что именно в эти дни отмечается значимая для РДЦ дата - 100 лет со дня упокоения нижегородского купца, общественного и церковного деятеля, благотворителя Н.А.Бугрова.  
 
Освященный Собор откроется  в 08.00 молебном.  В рамках соборных заседаний делегаты обсудят вопросы развития приходов старообрядческой церкви, сотрудничества с епархиями других стран, а также кадровые вопросы. Завершится Собор 29 апреля в Нижнем Новгороде панихидой по Николаю Бугрову.
 
О проведении Собора сообщили пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, а также местные СМИ, которые проявляют большой интерес к работе Собора.
Категория: Соборы, съезды | Просмотров: 966 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 Евгений_Иванов  
0
Любим мы пиар любой ценою http://www.uic.unn.ru/~dofa/pers/bugrov_polit.htm Это веьсма благожелательный отзыв. Скандалом пахнет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]