Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » Сегодня начинается архипастырский визит митрополита Московского и всея Руси Корнилия в Самару
05:54
Сегодня начинается архипастырский визит митрополита Московского и всея Руси Корнилия в Самару
Митрополит Московский и всея Руси Корнилий 22-23 сентября 2010 года совершит краткий архипастырский визит в Самару. В середине дня 22 сентября он прибудет в Самару и направится в храм Казанской Пресвятой Богородицы, где встретится с христианами Самарской епархии Русской Православной Старообрядческой Церкви. Вечером того же дня, после общения с христианами Самары, Тольятти, Сызрани, митрополит проведет совещание с клириками Самарской епархии.
 
Утром 23 сентября, в день памяти святителя Арсения Уральского, владыка Корнилий возглавит молебен святителю Арсению в храме Самарской общины. На вторую половину дня намечена встреча митрополита Корнилия с вице-губернатором Самарской области А.П.Нефедовым. Речь на встрече пойдет о положении старообрядческих общин в Самарской области и их насущных нуждах, в частности, о затянувшемся выделении земли под строительство храма в Тольятти и реконструкции памятника архитектуры - храма в Сызрани.
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1055 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 10
1 Евгений_Иванов  
0
Даст ли интервью Митрополит Самстару? Что он думает, о свертывания курса на дружбу с РПЦ?

2 Финеесъ  
0
В этом же году, когда в этом же в Самарском храме Великим Говением я беседовал с теми их прихожан, которые оказались с вечера за Богослужением к Воскресению, а настоятель тамошний иерей Димитрий Мартынов один-одинешенек отсиживался в пяти-шести шагах за приоткрытой дверью в "исповедальной комнате", фактически уклоняясь от участия в обсуждении проблемы Раздора РПСЦ и её нового курса и её же легализации на общецерковном уровне таких беззаконных проэкуменических деяний митрополита Корнилия, о которых, как оказалось, народ самарский, имея самые общие до выхолощенности, до откровенной ущербности представления о случившемся в те дни, ничегошеньки не знает: ни о нарушениях Соборности, ни о внесении в церковное Право "староверов" оправдания участию в Куйрам-Байраме, Саммитах 2006, в совместных с никонианством "Крестных Ходах", године литургической памяти папы Римского, а равно, и в актах инославной проповеди пред внешними от имени и от лица священноначалия РПСЦ, и во прочем из того, в чем официально: более чем лжесвященнически и лжесвидетельски, с привлечением участников общецерковного органа власти, вдруг (как это с бухты-барахты либо от беса в Сонмище!), не найдено состава преступления -- и не принято православное позиционирование ни в Истине, ни в Божьей Истине дел православных... Но -- подменой да на место Свято! -- не-подобное и пребеззаконное одного лица, пусть и первого в нонешнем священстве Рогожского, выдано за норму современного Вам сообщества РПСЦ: увы! -- это так!

4 Александр_П  
0
дядька Черногор, пиши фамилии правильно: не Мартынов, а Мартышин!

"один-одинешенек отсиживался в пяти-шести шагах за приоткрытой дверью в "исповедальной комнате"

Требую документального свидетельства, что о. Димитрий отсиживался один в исповедальной комнате.


5 Евгений_Иванов  
0
Может, Мартышен проведет конференцию на Самстаре? И ответит на вопросы читателей? Так проще будет.

3 Konstantin  
0
Бедный, бедный Йорик....

6 nimb  
0
Саша, Костя, не обращайте внимания на Сашу и Женю... Видимо, это диагноз...

7 Евгений_Иванов  
0
Попросить интервью, а лучше пресс-конференцию. cry

8 Финеесъ  
0
Александр_П, столько ли важности для Вас в моей не преднамеренной описке фамилии предстоятеля самарской общины?

И это (!) когда всё остальное в моем сообщении есть правда, при чем, столько и Вам, и мне, и каждому староверу безрадостная как та, за которой стоят уже общецерковного уровня не правды лжесвященнического служения предстоятеля реформируемой в Раздоре РПСЦ, и следствия Кризиса последних лет РПСЦ, и проэкуменические решения Соборов 2007, 2008, 2009 гг., содружество и соучастие в экуменических проектах, и т.п.

И ведь есть дельное предложение: пишут: "Попросить интервью, а лучше пресс-конференцию".


9 Сергей_Волков  
0
Уважаемый Финеесъ,
Ваше умение в любой ситуации вставить "рекламу шпингалетов из Нижнего Тагила..."
(сиречь обличение РПсЦ и её предстоятеля) известно многим...
Но позвольте задать Вам несколько вопросов...
1. Если Вы присутствовали как священник (и признаёте священнический сан настоятеля самарского храма о.Димитрия), то Ваше поведение - как минимум бестактное...!
(не поздоровавшись (?) с настоятелем храма, не посоветовавшись с ним, не испросив разрешения, Вы совершали, на мой взгляд, недопустимые действия...)
2. Если Вы не признаете священнический сан о.Димитрия, то позвольте спросить, а почему Вас так тянет "к раздорникам" ? (термин ваш). Что Вы забыли в храме РПсЦ? Вы сами не чувствуете внутреннего дискомфорта от посещения храма, который не принадлежит к вашему упованию (т.е. ДЦХ БИ)? Вас туда приглашали?
3. Вы обвиняете, (по факту это именно так !) о.Димитрия в трусости... именно эту цель Вы себе ставили?
Присоединяюсь к Александру П., - может ли кто-то еще подтвердить ваши слова в отношении о.Димитрия?

10 samstar2  
0
о.Димитрий проявил тактичность по отношению к пришедшему в храм, к тому же, старшему по возрасту. Не стал превращать храм в арену для гладиаторских боев. Опять-таки, проявил уважение к собственным прихожанам, полагая, что люди сами поймут, что к чему. Это поведение труса? Ну а понравиться о.Александру у него в принципе нет шансов. Не вытолкал из храма - трус и христопродавец, вытолкал из храма - злодей и христопродавец. Так что...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]