Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Вышел в свет первый том сочинений еп. Михаила (Семенова)
09:57
Вышел в свет первый том сочинений еп. Михаила (Семенова)
В книжной серии "Наследие старообрядческих полемистов, начетчиков и писателей" вышел первый том сочинений известного страрообрядческого писателя и проповедника епископа Михаила (Семенова).
 
 
 
 
Книга подготовлена  Архивно-библиотечным отделом Московской Митрополии Русской Православной Старообрядческой Церкви и выпущена старообрядческим издательством "Маргарит" (Москва-Ржев).
 
В первый том сочинений епископа Михаила вошли статьи, опубликованные в старообрядческой периодике 1906—1908 гг. Статьи, объединенные позднее в циклы и увидевшие свет после публикации в периодике в виде отдельных изданий («Беседы против сектантов», «О вере и неверии»), выделены в особые разделы. При публикации сохранена не хронологическая последовательность появления статей на страницах журнала «Церковь», а авторская, заданная при подготовке отдельного издания.
 
Открывает книгу "Слово о епископе Михаиле (Семенове)" митрополита Московского и всея Руси Корнилия. За ним следует вводная статья научного редактора издания В.В.Боченкова  "Несколько штрихов к биографии епископа Михаила (Семенова)". Справочный аппарат книги составляют  подробные комментарии и примечания, именной список и список сокращений. В качестве иллюстраций в книге публикуются архивные фотографии и фотографии прижизненных изданий епископа Михаила.
 
Приобрести книгу можно в церковной лавке на Рогожском.
 

 
Категория: Новые издания | Просмотров: 701 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]