Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » Состоялось восхождение епископа Патермуфия на кафедру епархии Уссурийской и всего Дальнего Востока
20:02
Состоялось восхождение епископа Патермуфия на кафедру епархии Уссурийской и всего Дальнего Востока
9 сентября митрополит Московский и всея Руси Корнилий в ходе своей поездки по епархии Уссурийской и всего Дальнего Востока прибыл в Хабаровск. Здесь в храме Покрова Пресвятыя Богородицы 11 и 12 сентября прошли богослужения Усекновению главы Иоанна Предотечи и Воскресению Христову. В воскресение был совершен чин восхождения на кафедру Уссурийской епархии епископа Патермуфия, владыка Корнилий вручил жезл правящему архиерею.
 
 
 
 
 
Принять участие в богослужении и поздравить правящего архипастыря со вступлением на кафедру собрались гости из окрестных деревень и городов. В селениях близ Хабаровска проживает немало старообрядцев. Христиане надеются, что с Божией помощью со временем в их родных городах и селах будут основаны приходы, откроются храмы.
 
По окончании воскресного богослужения митрополит Корнилий наградил наперсным крестом настоятеля кафедрального храма епархии Уссурийской и всего Дальнего Востока иерея Александра Чукаленко. «Отец Александр много в благоукрашении храма сего, - отметил владыка. - Добрые, семейные отношения в приходе - это также во многом результат пастырского труда». За два года с момента последнего посещения митрополитом хабаровского прихода новыми образами пополнен иконостас храма, при церкви выстроен дом для ночлега прихожан.
 
Утром 13 сентября митрополит Корнилий и епископ Патермуфий прибыли во Владивосток. Поприветствовать правящего архиерея епархии и поздравить его со вступлением на кафедру в храм святители Николы пришли многие Владивостокские христиане. Владыки отслужили здесь молебен храмовому празднику, после чего состоялась беседа прихожанами.
 
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1381 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]