Главная » 2012 » Июль » 26 » Специалисты "Ростелекома" восстановили связь в поселке старообрядцев (ЕАО)
07:54
Специалисты "Ростелекома" восстановили связь в поселке старообрядцев (ЕАО)
Сотрудники компании "Ростелеком" восстановили работу спутникового оборудования, которые обеспечивало связью жителей старообрядческого поселка Новый Облученского района ЕАО. Как сообщили рубрике "Связь", в пресс-службе компании, оборудование оказалось испорченным в результате вандальных действий неустановленных лиц.

- Оборудование было установлено на доме старосты поселка и обеспечивало телефонную связь отдаленного поселка старообрядцев с большой землей. Но некоторое время назад из поселка исчез блок-контейнер с дизельным электрогенератором. Связисты обнаружили, что из-за неквалифицированного переключения питания перегорело приемо-передающее устройство спутниковой тарелки (так называемый «глаз»). Настройка самой тарелки на спутник также оказалась нарушенной. Как оказалось, местные жители самовольно включают и выключают таксофон по собственному усмотрению, не осознавая того, что глобальная система спутниковой связи автоматически отключает долго неработающий таксофон, - пояснил представитель пресс-службы Дмитрий Егерев.

Заменив сгоревшее приемо-передающее устройство и заново настроив тарелку, связисты обратились в Москву, чтобы жителям поселка вновь был открыт доступ к сервису. Сейчас связь поселка Новый с внешним миром восстановлена. По факту исчезновения блок-контейнера и дизельного электрогенератора органы внутренних дел проводят расследование.
 
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 572 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]