Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » Старообрядческое казачье землячество на Международной конно-спортивной выставке
18:48
Старообрядческое казачье землячество на Международной конно-спортивной выставке
Завершилась очередная выставка-ярмарка "Эквирос 2010", одним из организаторов которой стало старообрядческое казачье землячество. В павильоне, рассказывающем о истории и современном положении казачества, были размещены экспозиции Донских, Кубанских, Уральских, Терских казачьих землячеств. Была размещена информация о казачьих конно-спортивных базах, конных туристических маршрутах, производстве конной амуниции и снаряжении. На выставке можно было приобрести сувениры, одежду, посуду, нагайки, сувнирное оружие, а также экологически чистые продукты питания казачьих хозяйств.
 
 
 
 
 
Старообрядческое казачье землячество предоставило свой курень для общения (и угощения) участников и посетителей выставки. Были проведены мастер-классы по шорному делу, плетению ремней и нагаек, заточке оружия и казачьей физкультуре.
 
 
 
 
 
В течение недели выставку посетило более двадцати тысяч человек. Среди посетителей были атаманы и представители "Союза Казаков России", "Всевеликого Войска Донского", "Центрального Казачьего Войска", представители других казачьих организаций России и зарубежья.
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 940 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 2
1 sokol  
0
Красиво и надежно!

2 Финеесъ  
0
Вот только казаков, окромя ряженных, нет в Москвской станице((( Рогожских((( казаков -- где ей там, расчитывающей не более чем на стафаж в турпроектах шоу-столицы, а её клоунам -- в преодетый аля-старина кураж. Те станичники Москвы разделились еще осенью 2007: одни из них, ныне не молящиеся с бывшим предстоятелем до-раздорной РПСЦ, мне помогли в сборе средств на печатание сборника Набатъ и его укрывательство от рук других казаков со стихарными Рогожского, когда часть тиража отбиралась, когда выносились с Рогожского прочь и самые мои стол с книгами и прочие свидетельства о фактах новшеств митр.Корнилия, а от народа РПСЦ -- уже в те дни! -- наглели более и искуснее упрятать "куда подальше" Правду и то, как поступили бы по Старой вере в старину...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]