Главная » 2012 » Апрель » 23 » "Старообрядецъ": В память Аввакума
14:15
"Старообрядецъ": В память Аввакума
Мероприятия, предлагаемые Культурно-паломническим центром имени протопопа Аввакума в Нарьян-Маре и в Пустозерске летом и осенью 2012 года в память 330-летия со дня гибели протопопа Аввакума (в плане возможны изменения).
 
21-22 августа Нарьян-Марская старообрядческая община Древлеправославной Поморской Церкви приглашает христиан-поморцев и гостей принять участие в крестном ходе из Нарьян-Мара до Пустозерского городища (схема маршрута - внизу).
 
 
 

На месте гибели пустозерских мучеников протопопа Аввакума, священника Лазаря, дьякона Феодора и инока Епифания будет совершено торжественное богослужение.
 
В конце августа в Нарьян-Маре планируется открытие фотовыставок «Современное староверие от Печоры до Кавказа» и «Протопоп Аввакум - памятные места».
 
В сентябре в Нарьян-Маре состоятся очередные 6-е Аввакумовские чтения. Тогда же планируется поездка в Пустозерск и торжественное открытие памятной часовни во имя Пустозерских мучеников, а так же пройдут и другие мероприятия, в том числе вечер духовных песнопений (выступление хора «Потомки Аввакума», «Русь Печорская» и других).
 
Желающие принять участие в крестном ходе в Пустозерск направляйте заявки в адрес Купьтурно-паломнического центра имени протопопа Аввакума до 1 июня 2012 года. Всем приславшим заявки будет выслан подробный план мероприятий.
 
Напоминаем вам, что Нарьян-Мар и Пустозерск находятся за полярным кругом, где климатические условия весьма суровые, поэтому, планируя поездку, рассчитывайте свои силы. Особое внимание обратите на теплую и практичную к походным условиям одежду и обувь.
 
Контакты КПЦ имени протопопа Аввакума: 107061 г. Москва, ул. Преображенский Вал, д. 17 корп. 6. Тел.: 8(495) 963-29-30. E-mail: protopop-awakum@ mail.ru
 
 
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 1048 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]