Главная » 2009 » Октябрь » 11 » Старообрядки из Самарской области вернулись из Австралии
21:09
Старообрядки из Самарской области вернулись из Австралии
Наш сайт уже рассказывал о том, что в Астралии два месяца находились старообрядки из Самарской области Ольга Жданова и Елена Дубовикова. Они поехали в Австралию, чтобы практиковаться в английском языке, а также познакомиться со старообрядцами, живущими на далеком континенте. Поездка оказалась очень интересной и запоминающейся. Девушки не ожидали, что австралийские старообрядцы окажут им столь теплый прием. Ольга и Елена посещали службы как в Христорождественском, так и в Успенском храмах Сиднея. Особенное впечатление произвело на них богослужение в  храме во имя Успения Пресвятой Богородицы старообрядческой Белокриницкой митрополии.
 
Сегодня девушки передали подарок самарской общине от настоятеля Успенского храма о.Тимофея - красивый пояс и лестовки, изготовленные старообрядцами Сиднея.
 
 
 
 
 
Подарок о.Тимофея будет храниться в будущем музее Самарской общины РПСЦ. И самарские старообрядцы еще не раз покажут своим гостям подарок из далекой Австралии, которая стала чуть ближе для самарских христиан.
 
А Ольга и Елена передают поклон и теплые пожелания всем старообрядцам Австралии, с которыми им посчастливилось встретиться. 
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1356 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 sokol  
0
Пусть теперь к нам приезжают smile
На выходные выезжали в лес. Березы-невестушки. Подумалось: Господи, какую красоту подарил нашей земле, белые деревья, где это видано? Какие пальмы или баобабы могут сравниться!? Наверное поэтому раньше Храмы строили все из белого камня и считали Церковь невестою Христовой? А мы так и не можем научиться жить по человечески, по христиански.. Все роем и рубим, продаем и перерабатываем красоту в опилки. живем в кузбассе, а у нас вся экономика строится на рытье..
Пусть приезжают, только без излишних иллюзий и ожиданий, и бдительно. У нас все-равно красивее и роднее smile
Простите Христа ради, если написал не по теме. Просто написалось и все.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]