Главная » 2011 » Октябрь » 3 » В Архиве - две фотографии духовного наставника Александра Львовича Мурникова (1960-е гг.)
20:24
В Архиве - две фотографии духовного наставника Александра Львовича Мурникова (1960-е гг.)
В январе 2010 года, публикуя краткую заметку к 25-летию упокоения духовного наставника Александра Львовича Мурникова, наш сайт писал: "К сожалению, для этой заметки не удалось найти даже фотографию Александра Львовича. Да и сведения о его жизни крайне скупы - лишь несколько строк в словаре "Староверие Балтии и Польши". Обидно, что этот незаурядный человек оказался забыт. Будем благодарны, если кто-то сможет сообщить нам более подробные сведения об Александре Львовиче или прислать нам его фотографию. Хотелось бы сделать страничку о нем в нашем Иллюстрированном словаре".
 
Прошло более полутора лет и наш сайт получил неожиданный подарок - две фотографии Александра Львовича Мурникова из личного архива одного из его дальних родственников Александра Чмыхалова. Фото сделаны в 1964 и 1968 году. На одной из них Александр Львович с женой Татьяной Филаретовной, на другой - со своими двоюродными сестрами в вилкомере (ныне Укмерге (Литва), на могиле  предков. Фотографии размещены в Архиве нашего сайта.
 

 
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 818 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]