Главная » 2009 » Октябрь » 2 » В Екатеринбурге пройдет кастинг на роль патриарха Никона
19:36
В Екатеринбурге пройдет кастинг на роль патриарха Никона

Актера на роль Никона в историческом фильме выберут в конце недели в екатеринбургском Доме актера. Кастинг пройдет 2 и 3 октября с 15 до 17 часов. Режиссер 16-серийного фильма, который посвящен расколу Русской православной церкви в XVII веке, Николай Досталь. 

- На кастинг для кинофильма "Раскол" приедет ассистент режиссера по актерам Наталья Федоренко. К съемкам картины в конце октября приступает Мосфильм по заказу телеканала "Россия". На экраны ленту планируется выпустить в 2011 году, - рассказали в екатеринбургском Доме актера.

К участию в кастинге приглашаются артисты-мужчины от 30 до 55 лет, рост не менее 180 сантиметров, "с харизмой подстать великому историческому деятелю", — подчеркивают организаторы.

- Это фильм-роман о непростом, драматическом отрезке русской истории 17 века. Главные действующие лица — Алексей Михайлович Тишайший, второй царь династии Романовых, патриарх Никон, протопоп Аввакум, боярыня Морозова, другие наши исторические личности. Картина будет готова в марте 2011 года. А снимать начинаем с конца октября в Москве в павильонах, потом в различных городах России – Ростове Великом, Суздале, на Соловках, под Вологдой — в Кирилло-Белозерском монастыре. А в марте — в Кандалакше, — рассказал о будущей ленте известный режиссер Николай Досталь в одном из интервью газете "Комсомольская правда".

Отметим, что последний на сегодня фильм Досталя "Петя по дороге в Царствие Небесное" (2009 год) получил приз "Золотой Георгий" за лучший фильм на 31-м Московском международном кинофестивале.
 
Анастасия Москвина
 
Категория: Староверы и мир | Просмотров: 1128 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 3
1 sokol  
0
Ничего хорошего из этого не выйдет...

2 samstar2  
0
Да никто ничего хорошего от фильма и не ждет. Из Никона сделают героя - недаром актера с харизмой ищут. А староверов покажут недалекими упертыми фанатиками. А патриарха в РПСЦ нет. У нас митрополит Московский и всея Руси.

3 sokol  
0
удалил сообщение sokol.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]