Главная » 2012 » Март » 5 » В храме под колокольней на Рогожском возобновились богослужения
05:58
В храме под колокольней на Рогожском возобновились богослужения
В пяток Первой седмицы Великого поста, 2 марта (н.ст.), в храме Успения Пресвятыя Богородицы под колокольней на Рогожском, состоялась первая после длительного перерыва литургия, сообщает официальный сайт Московской Митрополии.
 
В минувшее воскресение после службы в Покровском кафедральном соборе молящиеся проследовали в храм под колокольней; митрополит Корнилий совершил его малое освящение. Большую часть великопостных богослужений планируется провести именно здесь, под колокольней.
 

Службы в храме Успения Пресвятыя Богородицы прекратились в 2006 году в связи с проведением реставрации памятников архитектуры Рогожского. За это время в колокольне были заменены инженерные сети, отремонтирована лестница, ведущая на звонницу, помещения в верхних ярусах колокольни приспособлены под книгохранилище и иконохранилище, в этом году должны быть продолжены фасадные работы.

Сегодня также продолжаются реставрационные работы внутри Покровского кафедрального собора. Предполагается, что перенос части будничных служб под колокольню будет способствовать более быстрому их завершению, а сами работы, в свою очередь, не будут мешать богослужению.
Категория: Новости из общин | Просмотров: 885 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]