Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » В Книжнице - Минея на ноябрь
14:15
В Книжнице - Минея на ноябрь
В разделе "Богослужение" нашей Книжницы размещена Минея на ноябрь. Ранее в рубрике Минеи месячные были размещены избранные службы отдельных месяцев.
 
Теперь мы начинаем публикацию полных месячных Миней.  Это стало возможным благодаря трудам  уставщика храма РПСЦ в пос. Баранчинский Александра Ивановича Самсонова. Ранее наш сайт размещал подготовленные им Псалтырь, Октай, Минею общую и праздничную и другие богослужебные тексты. Спаси Христос за труды!

Александр Иванович подготовил текст в двух вариантах: в формате *pdf и в формате *docx (текстовый редактор *Word 2007). Те, кто предпочтет скачивать текст для использования в редакторе Word 2007, должен установить шрифт, необходимый для правильного отображения текста. Скачать его можно по ссылке, указанной выше. 

Категория: Новости Самстара | Просмотров: 1149 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 Сергiй_Аветянъ  
0
Спаси Христос Александра Ивановича.
Труд великий и нужный.
Особенно ценно наличие вордовского текста, т.к. можно на его основе подготовить книги для личного пользования, поменяв шрифт и заставки на те, которые более соответствуют личным склонностям (правда вычитывать и сверять приходится весь текст, т.к. многое слетает, а кое что и в поздней орфографии приведено).

Очень интересно узнать какой печати книги, в частности Псалтырь, взяты Александром Ивановичем за основу.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]