Главная » 2009 » Октябрь » 20 » В Москве открылся Освященный Собор Русской Православной Старообрядческой Церкви
20:00
В Москве открылся Освященный Собор Русской Православной Старообрядческой Церкви
Сегодня в Рогожском поселке под председательством митрополита Московского и всея Руси Корнилия начал работу Освященный Собор Русской Православной Старообрядческой Церкви, сообщает официальный сайт РПСЦ.
 
 
 
На Соборе присутствуют преосвященный Силуян, епископ Новосибирский и всея Сибири, преосвященный Зосима, епископ Донской и Кавказский, преосвященный Евмений, епископ Кишиневский и всея Молдавии. К моменту открытия первого заседания зарегистрировано 157 участников, из которых 87 представителей священства и 70 мирян.
 
Сегодня в 10 часов утра в Покровском кафедральном соборе прошел молебен Пресвятой Троице. На заседании в первой половине дня был заслушан доклад митрополита Корнилия, утверждена повестка дня и ведущие заседаний. Ведущими избраны настоятель храма Успения Пресвятыя Богородицы г. Рязани иерей Александр Маслов и Алексей Рябцев.
 
 
Повестка дня включила ранее заявленный список вопросов для рассмотрения, а также вопросы о церковном суде, о регистрации Московского Старообрядческого Духовного Училища, и рассмотрение обращения христиан, прервавших молитвенное общение с Церковью.
 
Категория: Соборы, съезды | Просмотров: 1295 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]