Главная » 2010 » Май » 19 » В нашей Книжнице - Псалтырь
14:10
В нашей Книжнице - Псалтырь
В разделе "Богослужения" нашей Книжницы -  старопечатная Псалтырь. Издавна эта книга была в каждой семье русских христиан. По ней учились читать, по ней творили домашнюю молитву, готовились к причастию, чтение этой книги слушали  в храме, Псалтырь читали над умершим.
 
Текст старопечатной Псалтыри набран Александром Ивановичем Самсоновым. Ранее наш сайт уже размещал полученные от него тексты, в частности,  Октая, Минеи общей и Минеи праздничной. низкий поклон ему за подвижнический труд! Для староверов, живущих вдалеке от храма, а также в рассеянии, эти тексты - огромное подспорье, а зачастую, и единственная возможность молиться по богослужебным книгам.
 
Как и ранее, Александр Иванович представил для публикации два варианта текста, чтобы обладатели и скоростного, и медленного Интернета могли выбрать для скачивания подходящий вариант. Мы разместили тексты в формате *pdf, и в формате *docx (текстовый редактор *Word 2007) со шрифтом, который необходим для правильного отображения текста в редакторе Word 2007.
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 1041 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 kurskijranet  
1
Спаси Христос! Даже при наличии нужных книг, их цифровой вид весьма облегчает кабинетную работу с текстом. Настоящий подарок!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]