Главная » 2012 » Март » 12 » В Новосибирске пройдет цикл лекций по старообрядческой апологетике для священнослужителей и мирян Сибирской епархии РПСЦ
05:56
В Новосибирске пройдет цикл лекций по старообрядческой апологетике для священнослужителей и мирян Сибирской епархии РПСЦ
Решением епархиального совещания 2011 года Новосибирской и всея Сибири епархии Русской Православной Старообрядческой Церкви на май 2012 года намечено проведение цикла лекций по старообрядческой апологетике для священнослужителей и мирян Сибирской епархии, сообщает официальный сайт Новосибирской общины РПСЦ. Цель проведения лекций - повысить уровень грамотности священников и мирян в вопросах богословия, истории Церкви, знании канонов и традиций Православия.
 
"Любой православный христианин должен быть готов дать достойный ответ о своём уповании всякому вопрошающему, пишет сайт Новосибирской общины. - Учитывая тенденцию прихода в Церковь людей из мира, из господствующего исповедания с подобающими вопросами о разнице вер, то традиционного постулата "так было изначала" уже явно недостаточно. Посему и предполагается затронуть в лекциях и богословские расхождения в христианских конфессиях, и разницу в уставах, и самое главное, дать чёткую обоснованную и аргументированную оценку позиции Церкви по отношению к еретикам и атеистам".
 
Лекции будут проводиться в Новосибирске преподавателем Московского старообрядческого Духовного Училища, кандидатом исторических наук А.В.Муравьёвым.
 
В настоящее время всем желающим предложено вынести свои вопросы по заявленной тематике для детального их разбора на лекциях.
Категория: Новости из общин | Просмотров: 1078 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]