Главная » 2010 » Сентябрь » 21 » В Покровском кафедральном соборе прошло малое освящение главного алтаря
05:59
В Покровском кафедральном соборе прошло малое освящение главного алтаря
В минувшее воскресение, 19 сентября, состоялось малое освящение главного алтаря Покровского кафедрального собора на Рогожском кладбище в Москве, сообщает официальный сайт РПСЦ. После длительного перерыва воскресные и праздничные богослужения вновь будут совершаться в основном храме. В течение последних месяцев службы проходили в пределе святителя Николы Чудотворца. В главном алтаре за это время проходили работы по замене рам.
 
В настоящее время в рамках программы по восстановлению историко-архитектурного ансамбля Рогожская слобода восстановлена ограда, Святые врата, возобновлены работы по восстановлению Дома причта, к концу 2010 года предполагается завершить благоустройство территории. Основные работы по восстановлению рогожских храмов в декабре 2009 года приостановлены в связи с необходимостью доработки проектно-сметной документации. Предполагается, что доработка документации будет завершена в октябре текущего года, и в 2011 году реставрация будет продолжена.
Категория: Новости из общин | Просмотров: 982 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 5
1 Финеесъ  
0
Мало им, что такими, просто "аховыми" кап/вложениями фактически усвояется Рогожское в руки своего нового "Покрова-Спонсора" -- Правительства Москвы, которое уже сегодня может заявить свои права собственника в силу целого ряда причин, образовавшихся посредничеством Администрации Рогожского в течение последних лет Кризиса РПСЦ, -- так они еще гневят Бога актом своего религиозно-прелюбодейного почина, за последние годы возводимого в норму и дело наиобычнейшее: от лица Священтсва староверия обнаглели принимать дароношения всевозможной помощи на храм и его жертвенник и притч из рук инославных и язычествующих аки достойное, якобы, Богоприятное на Божьи храмы!

И этим своим лже-священничеством, посвящением приносимого беззаконными: сколько руками инославными, столь и язычествующими как многобожием их, так и нечестивыми делами, в которых стали причастными либо делателями, нарушается и упраздняется целый свод Святоцерковного Права о недопустимости священтсву принимать всякое жертвоприношение от нечестивых (и от царей и правительств, коснящих в ересях и лихоимствах когда таковых).

А еще прежде такого нечестия, была нарушена митр.Корнилием и каждым, кто в его Администрации имеем священнический сан, священническая присяга, которою они пред Богом и пред Его народом обязались приносить единственно чистые и Богоугодные приношения православных, а не деятелей, подобных Лужкову и его команде (зри: Кормчая, гл.60, заповедь апостольских постановлений).


2 samstar2  
0
Дорогой о.Александр! Так Москва - не спонсор, а собственник Рогожского. А собственник волен делать со своей собственностью все, что угодно. Так что это не жертвоприношение, а реконструкция собственником своей собственности. А община и митрополия пользуются храмами. В такой стране живем. Так что уж здесь-то точно не митрополита вина.

3 Евгений_Иванов  
0
Де-юро Вы правы. Другой вопрос, что если это не вина Митрополита, то не вина во всех смыслах. Заслуги тоже нет.

4 Konstantin  
0
"Заслуги тоже нет."

В отличие от тебя, Женя, сидящего круглосуточно в инете, Митрополит решает вопросы и часто это делает на местах. Так что ты не прав. Его заслуги есть.


5 Александр_П  
0
Там, где м. Корнилий действует САМ без чьей либо инициативы - там его ждёт провал. Пример - визит в ДВ и Бурятию.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]