Главная » 2011 » Май » 8 » В Рогожский духовный центр прибыла делегация Белокриницкой Митрополии во главе с архиепископом Флавианом
09:34
В Рогожский духовный центр прибыла делегация Белокриницкой Митрополии во главе с архиепископом Флавианом
7 мая на Рогожское, в духовный и административный центр Русской Православной Старообрядческой Церкви, на празднование Недели свв. Жен-Мироносиц прибыли гости из Белокриницкой Митрополии, сообщает официальный сайт Московской Митрополии. Официальную делегацию Белокриницкой Митрополии, в составе которой тринадцать человек, возглавляет архиепископ Славский Флавиан. Митрополит Московский и всея Руси Корнилий тепло приветствовал гостей по прибытии их в Рогожскую слободу ранним утром в субботу.

Основная цель визита делегации старообрядцев из Румынии – обсуждение подготовки Всеобщего Старообрядческого Собора. На Совете Митрополии, в марте 2011 года, была создана комиссия для возобновления переговоров с Белокриницкой Митрополией о проведении общего Собора Московской и Белокриницкой Митрополий. Председателем комиссии со стороны РПСЦ назначен архиепископ Киевский и всея Украины Саватий. Аналогичную комиссию со стороны Белокриницкой митрополии возглавляет  архиепископ Славский Флавиан. Предполагается, что совместное заседание комиссий двух митрополий состоится в понедельник 9 мая.

В течение шести дней пребывания в Москве гости из Румынии примут участие в заседании Совета Митрополии, в торжествах, посвященных празднованию Недели свв. Жен-Мироносиц, вместе со священством Московской Митрополии на Бутовском полигоне вознесут молитву о пострадавших от репрессий старообрядцах, а также посетят ряд святых и исторически значимых мест в Москве и Московской области.
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 1056 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]