Главная » 2009 » Декабрь » 9 » В Санкт-Петербург прибывают участники расширенного заседания Российского Совета Древлеправославной Поморской Церкви
07:23
В Санкт-Петербург прибывают участники расширенного заседания Российского Совета Древлеправославной Поморской Церкви
Сегодня в Санкт-Петербург для участия в расширенном заседании Российского Совета Древлеправославной Поморской Церкви, посвященном 20-летию образования PC ДПЦ, прибывают представители поморских общин России и братских зарубежных центров ДПЦ.
 
Регистрация участников заседания проходит в Невской обители в Рыбацком, а в 15-00 часов в храме Знамения Пресвятыя Богородицы на Тверской начнется всенощное бдение в честь храмового праздника - Знамения Пресвятыя Богородицы в Великом Новеграде.
 
 
 
Храм Знамения Пресвятой Богородицы на ул.Тверской, Санкт-Петербург
 
 
Расширенное заседание РС ДПЦ откроется завтра, в 14-00 часов, после праздничной службы. Судя по повестке дня, это заседание будет не просто юбилейным событием, а серьезной рабочей встречей представителей поморских общин.
 
В повестку дня включены, в частности, вопросы о новой редакции Устава ДПЦ, о создании структуры Российского Совета ДПЦ при соборном храме Знамения Пресвятыя Богородицы в Санкт-Петербурге, принятии бюджета PC ДПЦ на 2010 год, издательской деятельности PC ДПЦ, курсах подготовки церковнослужителей, деятельности молодежного отдела PC ДПЦ, об исполнении решения съезда духовных наставников ДПЦ о членстве зарегистрированной по российскому законодательству религиозной организации «Древлеправославная Поморская Церковь» в централизованной религиозной организации «Совет православных церковных приходов Преображенского монастыря», о ходе восстановления и планах по возобновлению деятельности соборного храма Воскресения Христова ДПЦ в городе Москве и ряд других вопросов.
 
В первый день заседания предполагается обсудить подготовленные Министерством юстиции РФ поправки в закон «О свободе совести и о религиозных объединениях» и введение в школьную программу предмета «Основы духовной культуры» и его компонента «Основы православной культуры».
 
Работа расширенного заседания РС ДПЦ продолжится два дня, 10 и 11 декабря.
 
Фото Михаила Мордасова (Великий Новгород)
Категория: Соборы, съезды | Просмотров: 1134 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]