Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » В Санкт-Петербурге продолжается работа ежегодных духовных курсов Древлеправославной Поморской Церкви
06:07
В Санкт-Петербурге продолжается работа ежегодных духовных курсов Древлеправославной Поморской Церкви
В Невской обители проходит вторая неделя работы ежегодных духовных курсов Древлеправославной Поморской Церкви. В этом году на первую неделю съехалось 24 слушателя из России, Беларуси и Эстонии, сообщает сайт "Староверы в Рыбацком". Основной предмет первой недели - церковное чтение. В прошедшую субботу состоялся зачет. Успешно сдавшие зачет смогли остаться на вторую неделю, а остальным будет предоставлена возможность приехать для продолжения обучения на будущий год.
 
 
 
В воскресенье, 14 ноября, курсанты побывали на службе в храме Знамения Пресвятой Богородицы на Тверской, где после службы для них была проведена экскурсия по храму.
 
На второй неделе курсов основным предметом является  Устав. К началу занятий на второй неделе на курсы прибыли 17 новых курсантов. Всего Невская обитель приняла в этом году порядка 56-ти человек, трое из них - христиане из Самарской поморской общины.
Категория: Новости из общин | Просмотров: 875 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]