Главная » 2011 » Май » 15 » В Великую Субботу у т.н. Порога судных врат состоялось возжжение лампад от т.н.Благодатного огня
19:35
В Великую Субботу у т.н. Порога судных врат состоялось возжжение лампад от т.н.Благодатного огня
В Великую Субботу сестры Иерусалимского Свято-Елисаветинского сестричества милосердия первыми внесли на Александровское подворье Благодатный огонь, сообщает официальный сайт Императорского Православного Палестинского Общества (зарубежного). 
 
Честь зажечь лампады над Порогом Судных Врат была предоставлена паломникам из России и Украины, а лампаду пред киотом Царственным Страстотерпцам – четырнадцатилетней младшей сестре милосердия Виктории, сообщает далее сайт ИППО.
 
Как известно, среди лампад над т.н.Порогом судных врат установлена и лампада Русской Православной Старообрядческой Церкви. Надо полагать, и она была зажжена от так называемого Благодатного огня. Остается только поздравить паломников, установивших лампаду, и участников прошлогоднего Освященного Собора, проголосовавших против ее снятия. С приобщением ко "Вселенскому Православию" вас.
 
 
 
 
 
 
 
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 1023 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 3
1 Радимич  
0
+++С приобщением ко "Вселенскому Православию" вас. +++

С осквернением вас.


2 nita  
0
Остались ли здоровые старообрядческие силы в России, чтобы уже снять этот позор и посмешество всего древлеправославия?

3 vyleukhin  
0
А зачем снимать, так как ожидается большое сближение -см статью выше (Митрополит Иларион заявил о возможности сближения РПЦ и старообрядцев)
Старообрядцы в результате междуусобной грызни и не заметили ,что давно идут стройными колоннами вместе с никонами Приобщение давно состоялось .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]