Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Премьера фильма "Староверы Усть-Цильмы" состоялась в Москве
06:01
Премьера фильма "Староверы Усть-Цильмы" состоялась в Москве
В Представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации состоялся премьерный показ документального фильма «Староверы Усть-Цильмы» в рамках круглого стола «Исторические судьбы Поморской земли: в память 330-летия со дня гибели протопопа Аввакума и 300-летия со дня рождения Михаила Ломоносова», сообщает портал Сыктывкар сегодня.

По информации пресс-службы Главы региона, создатели фильма совершили путешествие по старинным селам Республики Коми – Усть-Цильма, Замежная, Скитская, Степановская. Познакомились с бытом и культурой старообрядцев. А также побывали в Пустозерске – на месте гибели знаменитого писателя и борца за старую веру протопопа Аввакума.

Как пояснила заместитель министра экономического развития Ольга Конакова, съёмочная группа телеканала Russian Travel Guide TV прошла по маршруту уникального туристического проекта республики «По следам старообрядцев», который был представлен на Международном туристском форуме в августе 2011 года в Сыктывкаре. «Это ещё один шаг по продвижению туристических проектов Республики Коми в России и за рубежом», - добавила О.Конакова.

Посмотреть
Категория: Новости Самстара | Просмотров: 1189 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]