Главная » 2010 » Январь » 12 » Визит митрополита Московского и всея Руси Корнилия в Австралию. День седьмой, 11 января. Пресс-релиз
04:38
Визит митрополита Московского и всея Руси Корнилия в Австралию. День седьмой, 11 января. Пресс-релиз
Утром 11 января митрополит Корнилий в сопровождении духовенства осмотрел город Сидней. Обязанности гида принял на себя председатель Христорождественской общины М. Овчинников. Гости из России ознакомились с наиболее интересными архитектурными сооружениями и памятными местами Сиднея, включая и Королевские Ботанические сады, основанные еще в 1816 году.
 
После возвращения митрополита в резиденцию в Обурне и непродолжительного отдыха, Христорождественское сестричество пригласило гостей и прихожан на трапезу. На проводах присутствовало около 40 человек. Попрощались.
 
После 5 часов вечера митрополит покинул свою резиденцию в Обурне. До международного аэропорта Сиднея его провожали 15 прихожан Христорождественской церкви. Преподав христианам благословение, митрополит Московский и всея Руси Корнилий в сопровождении протодиакона Виктора Савельева взошел на борт самолета, который в 8 часов вечера вылетел из Сиднея в Москву.
 
Протоиерей Леонтий Пименов остается в Сиднее и будет духовно окормлять Христорождественский приход до конца января, после чего также вернется в Россию.
Категория: Новости из общин | Просмотров: 923 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]