Главная » 2010 » Январь » 5 » Визит митрополита Московского и всея Руси Корнилия в Сидней (Австралия). День первый
17:13
Визит митрополита Московского и всея Руси Корнилия в Сидней (Австралия). День первый
Утром 5 января старообрядческий митрополит Московский и всея Руси Корнилий прибыл с архипастырским визитом в Австралию. митрополита сопровождают протоиерей Леонтий Пименов (Орехово-Зуево) и протодиакон Виктор Савельев (Москва). Это первый архипастырский визит Московского первосвятителя в Австралийские пределы с тех пор, как в 1958 году в Австралии был создан первый старообрядческий приход.
 
В аэропорту Сиднея владыку митрополита встречали представители Христорождественского прихода Русской Православной старообрядческой Церкви во главе с председателем Христорождественской общины Михаилом Овчинниковым. Из аэропорта митрополит Корнилий отправился в Христорождественскую церковь, где его его уже ожидали более шестидесяти старообрядцевЮ а также представителя русских организаций и русской прессы Сиднея. Духовную радость встречавших трудно передать словами.
 
После преподания благословения прихожанам, владыка Корнилий и сопровождающие его лица осмотрели Христорождественскую церковь - старейший из сохранившихся старообрядческих храмов Австралии.  высокие гости были приятно удивлены, что старообрядцы в Австралии столь бережно сохраняют свое наследие.
 
В прицерковном доме была устроена братская трапеза по случаю приезда в Сидней столь высоких гостей, на которой прозвучало много теплых слов как в адрес гостей, так и хозяев.
 
Завтра митрополит Корнилий возглавит установленные уставные службы.
Категория: Новости из общин | Просмотров: 845 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]