Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Выпущен компакт-диск "Собрание старообрядческих церковных календарей. ХХ век"
03:56
Выпущен компакт-диск "Собрание старообрядческих церковных календарей. ХХ век"
Блаженной памяти высокопреосвященнейшаго митрополита Алимпия Рогожская старообрядческая казачья станица выпустила уникальный компакт-диск с постраничными фотографиями высокого разрешения практически всех церковных календарей за ХХ век.
 
 

 
Профессионально оформленный диск содержит более 60 изданий за период с 1910 по 2004 год. Каждый календарь имеет по 90-120 страниц. Также на диске имеется с десяток приложений: орнаменты использованные в оформлении календарей, фотографии, шрифты, избранные молитвы и каталоги иллюстраций, содержащихся в календарях. Например, в календаре за 1928 год напечатан словарь всех церковных терминов, употребляющихся в богослужении.
 
 

 
Диск послужит отличным подарком для каждого православного христианина и, безусловно, будет очень востребован.

Приобрести его можно в казачей лавке народных промыслов на Рогожском. С вопросами и предложениями можно обращаться в Рогожскую казачью станицу по адресу k7520@bk.ru

Спаси Христос казачью станицу и лично атамана Димитрия Власова за понесенные труды!


Категория: Новые издания | Просмотров: 1079 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 samstar2  
0
Диск продается также в Рогожской церковной лавке, цена его 150 руб. Сама вчера там купила, и даже беглый просмотр впечатляет - это просто сокровище. Спаси Христос за труды всех, кто причастен к изданию диска.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]