Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » Вышел новый номер газеты "Община"
19:51
Вышел новый номер газеты "Община"
Вышел в свет очередной 5 (20) номер издания Свято-Троицкой общины с.Пристань "Община". Как всегда, открывает новый номер подборка новостей о жизни старообрядцев в разных регионах России. В рубрике "Человек номера" - статья "Студент, солдат, рабочий и священник", посвященная новопоставленному уральскому священнику Михаилу Лоскутову.
 
В прошлом номере "Община" рассказывала о строительстве храма в Невьянске, а в новом номере публикует интервью с бессменным председателем невьянской общины РПСЦ Екатериной Ощепковой.
 
Заметка Георгия Дозморова "Первый раз в Шамарах" посвящена традиционному крестному ходу к могилам старообрядческих священномучеников.  Еще об одном крестном ходе - из с.Путино - рассказывает Виктор Поносов.
 
Несколько материалов посвящены строительству новых храмов - в деревнях Русская Тавра и Морозово. 
 
В рубрике "Светлая память" - материалы о Марфе Григорьевне Соколовой, уставщице и руководительнице правого клироса Пристанского храма.
 
В новом номере также - рассказ об установке креста на могиле митрополита Алимпия на Рогожском кладбище, глава из новой книги Д.Урушева по истории Русской Церкви о крещении Руси, рассказ о раннехристианских памятниках Абхазии, поздравления в юбилеями, заметка об открытии старообрядческой трапезной в Рогожском поселке, портреты уральских староверов и другие материалы.
Категория: Новые издания | Просмотров: 867 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]