Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Вышел в свет третий номер газеты "Калугарь"
18:53
Вышел в свет третий номер газеты "Калугарь"
В августе наш сайт рассказал о выходе в свет второго номера газеты "Калугарь", а к празднику Рожества Пресвятой Богородицы прихожане Калужского храма Знамения Пресвятой Богородицы получили третий номер газеты.
 
 
 
 
Открывает новый номер материал "Заступники Земли Русской", рассказывающий о выставке ярославских икон в Калужском областном краеведческом музее. В рубрике "Поминайте наставники ваша" опубликован уникальный и совершенно потрясающий материал, подготовленный к публикации Виктором Боченковым. Это статья о.Маркелла Кузнецова "Долг пастырей". Опубликованная в газете "Старообрядческая мысль" еще в 1914 году, она не потеряла своей актуальности и сегодня.
 
На "Литературной страничке" - статья "Возвращение домой. Размышления над фильмом А.Тарковского "Солярис". Размышления христианина о творчестве выдающегося кинорежиссера - так можно определить ее содержание.
 
Толкование ирмосов 2-го канона на Успение Пресвятой Богородицы подготовлено по книге священноинока Симеона "Каноны празднику Успения..."
 
Новый номер издан трудами настоятеля Калужского храма РПСЦ о.Иоанна Курбацкого, Виктора Боченкова, Владимира Зыбина и Андрея Курбацкого.
 
Третий номер газеты "Калугарь"  можно скачать здесь. А в нашей Книжнице мы открываем раздел "Периодические издания старообрядцев", в которой можно скачать и остальные номера газеты калужских старообрядцев.
Категория: Новые издания | Просмотров: 936 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]