Главная » 2012 » Июнь » 15 » Вышла из печати книга Алексея Рябцева и Сергия Аветяна "Размышления о пасхалии"
20:04
Вышла из печати книга Алексея Рябцева и Сергия Аветяна "Размышления о пасхалии"
В нее вошли статьи С.Аветяна "Апостольские заповеди и современная церковная практика" и А.Рябцева "Размышления о пасхалии", а также приложение - ответы на вопросы, наиболее часто встречающие при обсуждении пасхалии. Этот последний раздел книги подготовлен с учетом опубликованного на официальном сайте Московской Митрополии РПСЦ и рассылавшегося по общинам издания "Нужна ли Церкви новая пасхалия", авторами которого являются рязанский уставщик В.Кондратов и новгородский иерей А.Панкратов. Проанализированы возражения В.Кондратова и А.Панкратова, даны ответы на них.
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
Цена книги - 100 руб.  Заказать ее можно на сайте "Самарское староверие" - samstarover@yandex.ru  и в редакции журнала "Неопалимая Купина" - neopalimaya@gmail.com
 
При заказе нужно указать фамилию, имя, отечество, почтовый адрес и индекс получателя.
Категория: Новые издания | Просмотров: 1853 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 7
1 Сергiй_Аветянъ  
1
Спаси Христос всех, кто принял участие в издании.

Особенно хочется поблагодарить тех людей, которые взяли на себя вёрстку и печать книжицы.

2 Сергiй_Аветянъ  
1
Книжица вышла в издательстве "Перо" тиражем 2000 экземпляров. Так что хватит и на рассылку, и на подарки, и на реализацию через торговые сети. smile






3 starik  
-1
Поскольку не имею собственного ника на Вашем форуме, то пользуюсь ником жены. Антонов Алексей.

В приложении к своей богомерзкой работе А.Ю.Рябцев упомянул о критике со стороны Кондратьева и Панкратова. Однако о серьёзной критике со стороны Стариковой Натальи даже не заикнулся. А ведь у неё – солидная работа (около 50 листов формата А4). Во время Интернет-дискуссии Рябцев с Аветяном ограничились лишь отдельными замечаниями, никак не могущими разрушить цельную концепции, предложенную Стариковой. Причём многие замечания были не по существу вопроса, а лишь выражали мысль: не бабьего ума дело заниматься серьёзной интеллектуальной работой. Но такого рода аргументы обычно идут в ход, когда оппоненту трудно возразить по существу.
Не буду ввязываться в online-дискуссию, поскольку здесь вопрос совсем другого уровня: не о частностях должна идти речь, а о цельной концепции, надо взвешивать работу в целом, а не крошить её на мелкие кусочки. А Рябцев на форуме как раз навязывает обратное.
Рябцев, как будто, предлагает реформировать лишь существующую в церкви практику празднования Пасхи и всех зависящих от неё подвижных праздников, поскольку она, якобы, противоречит Преданию Церкви. Однако, эта практика как раз и есть постоянное осуществление предания о празднике Пасхи в жизни Церкви. Рябцев с Аветяном покушаются даже на большее: они извращают понимание незыблемости Предания и его неразрывной связи с практикой. Вообще уничтожают правильное понимание Предания Церкви. А Старикова Наталья, показывает, что нет никакого противоречия между современной Пасхалией и Преданием Церкви.
Желающих ознакомиться с точкой зрения Стариковой Натальи и её единомышленников отсылаем к последней версии работы.

http://zalil.ru/33469286
http://webfile.ru/6005051

4 ermakov-roman  
1
Вот такая любовь...

Роман Ермаков. Рязань

Сегодня Антонов Алексей написал: "...однако о серьёзной критике со стороны Стариковой Натальи даже не заикнулся. А ведь у неё – солидная работа (около 50 листов формата А4)..."

Друг! Как человек практичный, я бы Вам вот что посоветовал:

Вам с супружицей делом, так сказать, подтвердить бы надо "цельность концепции", "солидность работы" и прочее там, на что Вы еще претендуете и тогда все было бы хорошо.

Сделать это лучше всего в писательско- издательском труде классическим образом, (за чем дело-то встало, для серьезно настроенного автора?):

оформляете все, запускаете редакцию, делаете верстку, стиль разрабатываете свой собственный, дизайн, потом тираж издаете, такой чтоб до людей донести. Тут конечно заработать на это все придется, или уж спонсора искать на худой конец... Таже с типографией придется договорится (ну куда деваться, надо), пожалуйста все доступно сейчас, разрешение выбиваете (ISBN) и печатаете. По печати, абие, в глаза топ-менеджеров сетевиков книжных, (где все подвязано на получение сверх прибылей) лезете, пороги там различные обиваете, в интернет магазины звоните, везде ходите, предлагаете, хлопочете. Можно как Олег Хохлов, встать и раздавать, можно по электричкам там предлагать, на площадях и прочее, вариантов как звезд на небе...

Правда, вот не задача..., придется людям непосвященным Ваш труд с книжкой Рябцева А.Ю. и Аветяна С.А. предлагать, потому как в виде самостоятельного произведения проблематично все и не понятно будет читателю, в отрыве от "Размышлений о Пасхалии", но речь не об этом.

И по сих (когда прочтут люди, если захотят еще конечно, ведь читатель разный и капризен и избалован быват) все и выяснится, просто и статистически надежно, в един миг. И должное трудам Вашим воздадут! И читатель Ваш (если обрящете такогого) и "взвесит" и оценит "работу в целом" и упомянет, ежели по сердцу сие ему придется и возблагодарит, не сомневайтесь и резонанс будет, все как надо, уверяю Вас..

А то как то странно выходит всегда..., стоит только кому-то что-то написать и пошло и поехало, до чего только не дойдет: и анафемы и ересиоблечители обретаются всех сортов и мастей, видящие "богомерзкость" (по прямому откровению верно, не иначе как Господь Сам сообщил) и все оказывается давно уже в этом спецы и профи многолетные, и брашурки в ход идут и прочее (причем писать их почему-то начинают те, кто еще вчера у А.Ю.Рябцева учился)...

Подумай друг и жено с тобою пусть призадумается, вот над чем: полемика полемикой конечно, но все же "солидная работа" подразумевает как минимум все выше изложенное...

Гляньте на досуге запись, не пустые слова гарны дывчаны пытаются донести (актуально много где):

http://www.youtube.com/watch?v=obd0N6zs6KM&feature=player_detailpage

вот такая любовь... а новой твари во Христе без любви никак, по слову аполстола, помни друг об этом всегда!

5 Евгений_Иванов  
0
И Вы это члену "Союза Писателей" рассказываете. ДЦХ БИ известен менее затратный способ издания книг.

Что касаемо самого вопроса, то зде даже в полемику вступать не хочется. http://www.youtube.com/watch?v=am5LIBBsTVk

6 ermakov-roman  
1
Роман Ермаков.

Тем паче, и способами владеете и членов "Союза Писателей" имеете в своих рядах, издавайте за чем дело стало. Господь и рассудит,а имеющий уши да услышит, там и посмотрим.

Но факт остается фактом, и не увиливайте Женя в сторону, Вы отлично все понимаете, но не хотите сознаться, что о "концепции" Натальи все услышали только после выхода статьи Алексея Рябцева и Сергия Аветяна и длительной полемики на форуме.

Издавайте, пробуйте, мир Вам, а иначе это пустой треп получится.

А.Ю. Рябцев очень подробно на все вопросы ответил и не раз, с "разбором", все было опубликовано и описано, где неправда, где путаница и прочее.

Алексий же предлагает следущий способ оценки работы жены "не о частностях должна идти речь, а о цельной концепции, надо взвешивать работу в целом, а не крошить её на мелкие кусочки" .

В християнстве мелочей нет! Пусть читатель убедится во всем сам и сделает единствено возможный выбор, - ты со Христом или иудеями Его распявшими? Третьего Женя, нам не дано.

Кстати, Вам не мешало бы ознакомится с работой в окончательном, изданном на бумаге варианте, а не обсуждать интернет-версии.

По Рязани, ПЕРВЫЕ ТРИДЦАТЬ ЭКЗЕМЛЯРОВ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ БЕСПЛАТНО, звоните, пересечемся, вручу, если есть желание, читать книгу, а не ломать глаза от компьютера. Бумажный вариант, - совсем другое дело. уже передана книжица Владимиру Кондратову (уставщику Рязанского прихода РПСЦ) и иерею Маслову, в субботу вечером они их уже должны получить, есть из других городов зопросы.

Обращайтесь: 8-920-951-01-40 (Роман Ермаков)

ermakov-roman@mail.ru
ermakov.roman@yandex.ru

7 Сергiй_Аветянъ  
0
Ссылка, для любителей кругового чтения :):
http://samstar.ucoz.ru/news....01-5242

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]