Главная » 2017 » Апрель » 12 » Вышла в свет новая книга Д.Урушева "Святая Русь"
12:32
Вышла в свет новая книга Д.Урушева "Святая Русь"

Урушев Д.А. Святая Русь. Подлинная история старообрядчества. – М.: ЭКСМО, 2017. – 544 с., ил. – Тираж 3000 экз.

Вышла в свет новая книга историка-религиоведа Дмитрия Урушева. Книга "Святая Русь", выпущенная издательством ЭКСМО, посвящена истории старообрядчества — от трагического раскола середины XVII века до наших дней. Летопись этого исконно русского духовного движения предстает в портретах выдающихся его деятелей (протопоп Аввакум, боярыня Морозова и другие), в рассказах о достопамятных событиях, традициях и культурных особенностях. В книгу вошли и некоторые статьи и интервью, опубликованные автором в разных журналах и газетах.

Имя Дмитрия Урушева хорошо известно российскому читателю, интересующемуся духовной историей. Книгу "Святая Русь. Подлинная история старообрядчества" отличают содержательность и насыщенность материалом, понятный, доступный язык, которым она написана. История старообрядчества излагается с использованием богатого фактического материала, что не лишает ее легкости стиля и простоты изложения.

Эта книга будет интересна самой широкой читательской аудитории, не только подготовленным специалистам, но и людям, впервые услышавшим о старой вере. Ее с удовольствием прочтут и старообрядцы, и те, кто интересуется религиями вообще, и преподаватели вузов и школ, и студенты и школьники.

Книгу можно приобрести на сайте книжной лавки «7 апреля»:

http://7april.ru/catalog/detail/svyataya_rus_podlinnaya_istoriya_staroobryadchestva/

Категория: Новые издания | Просмотров: 994 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 glrem  
0
Интересно, неужели до выпуска данной книги, все исторические публикации были не совсем подлинными.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]